Оскар Кучера порассуждал о том, стыдно ли быть русским



Оскар Кучера порассуждал о том, стыдно ли быть русским


Известный актер Оскар Кучера порассуждал о том, стыдно ли быть русским. Своими мыслями он поделился с подписчиками в Инстаграм.

Читайте на Информинг. Ру Дмитрия Шепелева обвинили в вандализме

«Мне нет, я всегда гордился и Россией, и Москвой, и своей к ним принадлежностью. И всегда удивлялся людям, которые скрывают свою русскость», - написал Кучера.

[media=https://instagram.com/p/BzqhZqZHcM6/]

Актер возмутился тому, что многие его коллеги пытаются достичь западного звучания, европейской картинки и голливудской улыбки. При этом он задает: чем человек станет лучше, если его признают иностранцем?

Мнения пользователей Инстаграм по этому вопрос разделились.

«Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдится - они не русские», - сделал вывод кто-то из пользователей.




Оскар Кучера порассуждал о том, стыдно ли быть русским


«А вы поэтому рожать поехали в США, что такие патриоты?», - задал вопрос другой.

«Я считаю, что гордиться национальностью, если она у тебя с рождения, очень глупо. Гордиться надо тем, что ты сам создал, чего ты сам достиг, что сам сделал или чего сам добился. Глупо гордиться тем, что у тебя с рождения есть само собой, по воли случая. А что касается мимикрии под запад, так это стремление сделать хорошо продаваемый продукт или похожесть на него. Западная современная культура популярна в мире и приносит хорошие деньги. Только и всего. Отсюда и стремление быть похожим на запад или быть западом», - пояснил свою позицию еще один подписчик.

Автор: Ася Корсун (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен