Психологи: женщины стали втрое чаще грезить сексом



Психологи: женщины стали втрое чаще грезить сексом


Ученые выяснили, что за последние полвека женщинам до 30 лет в три раза чаще начали сниться эротические сны.

Исследование, о котором написало издание Psychology & Sexuality, провели ученые Фрайбургкого университета. В рамках исследования были опрошено 2 907 человек разного пола и возраста, каждому из которых было предложено рассказать о своих снах.

Читайте на Информинг.Ру: Названы травы, которые помогут успокоить нервы

Психологи: женщины стали втрое чаще грезить сексом


Ученые отмечают, что наиболее заметной разница в том, какие сны снились полвека назад и сейчас, была выявлена в категории женщин до 30 лет. Как показали результаты этого исследования, сейчас молодым девушкам эротические сны снятся втрое чаще, чем полвека назад.




При этом мужчины и раньше, и сейчас видят эротические сны чаще, чем женщины. У мужчин эротический характер имеет в среднем каждый четвертый сон. Но разница в количестве эротических сновидений между женщинами и мужчинами, существовавшая раньше, постепенно сокращается.

Такие изменения, считают ученые, происходит, в том числе, и из-за того, что сейчас в отношениях мужчина и женщина становятся более равными. Поэтому женщины могут свободнее думать об интимных отношениях днем, а значит, и ночью чаще видят эротические сны.

Но изучали ли ученые возможность того, что полвека назад женщины могли скрывать то, что ночью они видят эротические сны, в пресс-релизе исследования не сообщается. Как считают некоторые специалисты, сны эротического содержания могли сниться женщинам так же часто и раньше. Но психика человека устроена так, что легче забываются сны, воспринимаемые человеком как «постыдные». А поскольку 50 лет назад многие женщины были более скованные в вопросах секса чем их современные ровесницы, то они могли попросту забывать свои эротические сны.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен