Медики составили диету для спасения от язвы желудка



Медики составили диету для спасения от язвы желудка


Около 10% населения во всем мире страдают от болезней ЖКТ, в число которых входит и язва. На это указывает статистика Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Спровоцировать болезнь могут неправильное питание, голодание, стресс, а также прием препаратов, раздражающих желудок. Чтобы избежать болей, внутреннего кровотечения, рвоты, нужно придерживаться специальной диеты.

Читайте на Информинг. Ру Ученые рассказали, как не стоит худеть

Ее суть заключается в том, что в рационе не должны быть продукты, которые могут возбудить секрецию желудочного сока. Эта диета подойдет при любом заболевании желудочно-кишечного тракта.




Медики составили диету для спасения от язвы желудка


Врачи рекомендуют употреблять слизистые или молочные супы из крупы, протертые овощные супы, пюре из мяса, овощей и рыбы, сваренные всмятку яйца и кисели.

В частности, на 1-й завтрак можно съесть вареное яйцо с гречневой кашей; на 2-й завтрак — выпить кисель; на обед съесть суп-пюре из картофеля с перемолотым вареным мясом и стакан компота. Для полдника подойдет отвар пшеничных отрубей с сахаром.

На ужин можно съесть пюре из нежирной рыбы и кашу с морковью. Для обволакивания желудка перед сном можно выпить стакан теплого молока.

Автор: Ася Корсун (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен