Где лучше отдохнуть: в Сочи или в Крыму



Где лучше отдохнуть: в Сочи или в Крыму
Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" решил разузнать, где лучше и дешевле отдохнуть, в Крыму или в Сочи.



Крым как курорт начал развиваться намного позже, чем Сочи. После Олимпиады-2014 в Сочи осталась богатая инфраструктура для отдыха. Перед поездкой стоит рассмотреть много аспектов, а именно: надо определиться, что вы хотите от отдыха.

Стоимость билетов на самолет в Сочи не существенно ниже крымских. Также стоит заметить, что в Сочи можно попасть как на самолете, так и на поезде. В Крым же на поезде не доедешь, там нужно делать пересадку и дальше через Крымский мост ехать на автобусе. В Сочи для вас открыты множество разных отелей и гостиниц, тут самое главное найти то, что подходит для вас, желательно в шаговой доступности от моря и по невысокой цене.

Где лучше отдохнуть: в Сочи или в Крыму




Цены на жилье, еду, транспорт в Крыму вас приятно удивят, потому что там они значительно ниже, чем в Сочи.

Если рассматривать, где лучше климат, то это уже зависит от ваших предпочтений. Потому что в Крыму влажный средиземноморский климат, а в Сочи душный субтропический. Так что для отдыха с детьми больше подходит Крым.

Пляжи однозначно лучше в Крыму, они там больше и чище, чем в Сочи.

В Сочи инфраструктура намного лучше развита, чем в Крыму, так как в Сочи инвестировали огромные деньги. Там хорошие дороги, парки, различные развлечения, но от пробок Сочи не избавился. Но Крым тоже не стоит на месте, сейчас он глобально меняется в лучшую сторону.

Разнообразие различных развлечений, включая аквапарки, аттракционы, кинотеатры, в Сочи намного больше. Но в Крыму может понравиться любителям альпинизма, а в Сочи есть горнолыжный спуск, который функционирует зимой и летом.

Где лучше отдохнуть: в Сочи или в Крыму

#Отдых #Сочи #Крым #Курорт #Развлечения