Секреты долголетия



Секреты долголетия
ИА «Экспресс-Новости» хочет поделиться с вами секретами долголетия жизни.

1) День начинается с позитивных мыслей

​Проснитесь сразу по будильнику, лишние 5 минут лежания на кровати не сделают вам лучше. Проснитесь с улыбкой утром и настройтесь на успешный день. Не забывайте о гигиене , примите освежающий душ.

Завтрак должен быть легким и при этом полноценным. Ешьте больше зерновые,овощи и рыбу, при этом поменьше яиц , мяса и молочных продуктов.



2) Исключите газированные напитки

Доктора заявляют об опасности употребления газированных напитков. Медики советуют больше пить воду, свежеприготовленный натуральный сок , чай. Алкогольные напитки и кофе в малых количествах не влияют на здоровье.

3) Укрепляйте свой организм физическими нагрузками

Если даже у вас нет возможности посещать фитнес-зал, то каждый день надо не забывать о зарядке и укреплять ноги , руки и спину.

4) Движенье - это жизнь

Уделяйте больше времени прогулкам. Также утренние пробежки поднимут ваше настроение и поддержат организм в тонусе в течение всего дня.




Секреты долголетия


5) "Все болезни от нервов"

Необходимо научиться контролировать свои эмоции, отказаться от вредных привычек и негативных мыслей полностью. Множество болезней развивается из-за стресса и нервных расстройств, потрясений.

6) Все, что вы будете делать в течение дня, делайте с благими, добрыми намерениями. Чем бы вы ни занимались, в какой бы сфере вы ни работали, где бы вы ни находились, всегда у вас должен быть настрой на добро и успех.

7) Необходим здоровый полноценный сон

От нашего сна зависит общее состояние организма, сну необходимо уделять достаточное количество времени.

Секреты долголетия



#Здоровье #Психология #Советы #Долголетие