В Чечне хотят перевоспитать Кокорина и Мамаева



В Чечне хотят перевоспитать Кокорина и Мамаева

Ахмет Айдамиров, стоящий у руля грозненского футбольного клуба «Ахмат», заявил, что готов трудоустроить Павла Мамаева и Александра Кокорина после освобождения из колонии.

Он уверен, что клуб сможет перевоспитать хулиганов. Айдамиров заметил, что они такие же россияне, как и Глушаков, перешедший недавно из Спартака. Официальная версия трансфера — разногласие спортсмена с болельщиками красно-белых.

Спортивный чиновник заявил, что от ошибок не застрахован никто. Многие в молодости совершали необдуманные поступки. Опальным спортсменам нужно дать шанс. Айдамиров призвал «не втаптывать в грязь» оступившихся молодых людей. Он готов принять обоих при условии, что они сами захотят подписать контракты с «Ахматом».




28 июня стало известно, что Кокорина и Мамаева отправят отбывать оставшееся наказание в одну колонию. Письменных заявлений о несогласии находиться в одном исправительном учреждении от них не поступало.

В субботу, 29 июня, появилась информация о сроках этапирования осужденных футболистов из СИЗО в места лишения свободы. Руководство изолятора получило решение суда, вступившее в законную силу. На то, чтобы перевести Кокорина и Мамаева, у сотрудников ФСИН есть 10 дней. Где именно они проведут оставшееся время, определенное судом в качестве наказания, пока не известно.