Тёмные стороны знака Зодиака Девы



Тёмные стороны знака Зодиака Девы
Девы рождаются с 24 августа по 23 сентября, и на все события их жизни, а также на формирование характера оказывает немалое влияние Меркурий. Как и у каждого из знаков Зодиака, у Дев есть светлые и тёмные стороны личности. Сегодня ИА "Экспресс-Новости", подробно расскажет именно о последних, которые во многом мешают Девам жить и выстраивать нормальные отношения с окружающими.

Астрологи считают, что Дева - прирождённый перфекционист, который терпеть не может, когда всё не упорядочено, не разложено по полочкам и не сияет идеальной чистотой. В делах - тот же принцип, в воспитании детей и отношениях с любимым человеком - аналогично. Девы довольно мнительны, угодить им практически невозможно. Несмотря на внешнюю порядочность, из представителей знака получаются "хорошие" сплетники, которые легко втираются в доверие и выуживают нужную им информацию. Часто самых близких людей Девы ставят в неудобное положение своими придирками и замечаниями, которые они обожают делать публично. Они просто обожают критиковать других, при этом в свою сторону слушать ничего кроме похвалы они не готовы.



Тёмные стороны знака Зодиака Девы

Этот знак может начать вести себя агрессивно из-за пустяка. На самом деле, такая реакция может быть из-за сниженной самооценки и раздутого эго Дев. Они очень не любят, когда кто-то успешнее их, и стараются сделать так, чтобы другие работали на них. Надо отдать им должное: организовать процесс они умеют мастерски, а ещё - виртуозно пересчитывают свои доходы, размышляя, куда их выгоднее вложить. Многие астрологи считают Дев мелочными и расчётливыми. Они скрепя сердце тратятся на дорогую вещь, а после могут жалеть о покупке.
Высокие требования к людям мешают Девам завести крепкую долгую дружбу. Конечно, всё зависит от того, насколько Дева ценит каждого конкретного человека, от уровня привязанности и духовного развития. Но, как правило, прогибаться и идти на компромисс Дева не желает. Не позволяет гордость.#Дева #Зодиак #Знак #Недостатки #Характеристика