Сотрудники Тверьэнерго приняли участие в акции «Свеча памяти»



 

ВДень памяти и скорби, ранним утром 22 июня сотрудники тверского филиала «Россети Центр» при поддержке Первичной профсоюзной организации стали участниками всероссийской патриотической акции «Свеча памяти». 

В 4 часа утра у Обелиска Победы в Твери энергетики зажгли свечи памяти, выражая свою солидарность и уважение погибшим на полях сражений в годы Великой Отечественной Войны. Участие в акции приняли Правительство и Епархия Тверской области, ветераны ВОВ, представители волонтерского движения, молодёжь и жители города Твери. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

«Я принимаю участие в акции «Свеча памяти» не первый год и считаю своим долгом отдать дань почтения всем, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое будущее, склоняю голову перед памятью погибших, которые не увидели Победы, но приближали её как могли!», – прокомментировала начальник отдела прогнозирования балансов электроэнергии, мощности и анализа потерь филиала Юлия Моисеева. 

После возложения цветов к Обелиску Победы и Вечному огню сотрудники филиала посетили еще несколько памятных мест. Среди них - памятник «Легендарному танковому экипажу Степана Горобца», братское воинское захоронение в поселке Мигалово, мемориальный комплекс «Черкасское воинское захоронение», воинское захоронение на Волынском кладбище. Координировали энергетиков члены Совета по работе с молодежью Тверьэнерго. На всех мемориальных точках также были возложены венки и зажжены свечи памяти. Участие в «Свече памяти» принимали не только молодые сотрудники, но и руководители.




«Акция призвана объединить молодежь и старшее поколение, общественные организации и жителей города. Победа ковалась общими усилиями всех народов Советского Союза, война коснулась каждой семьи большой страны. Именно благодаря этому единству, дружбе народов мы одержали Великую Победу. В этот исторически памятный день сотрудники «Россети Центр Тверьэнерго» также присоединяются к общенародной акции, выражая дань памяти, уважения и трепетного отношения всем павшим на полях сражений Великой Отечественной войны, воинам-победителям, ветеранам тыла и детям войны», - отметил первый заместитель директора филиала «Россети Центр Тверьэнерго» Андрей Самойлов.