Голые на пляже



Голые на пляже

Скоро лето, а это значит, без вылазок на пляж не обойтись. А задумывались ли вы над тем, а что было бы, если бы отдыхали не пляже Анапы или Туапсе, а где-нибудь за границей? На российских пляжах отдыхать хорошо, так как здесь нет таких абсурдных и нелогичных законов, как в Европе или Азии.

В мусульманских государствах вроде ОАЭ женщинам разрешено появляться в специальных костюмах – буркини. Эти нормы регулируются ауратом – правилами поведения, в соответствиии с которыми женщинам разрешается оставить открытыми только ступни, кисти и лицо, а мужчинам – часть тела от пупка до колен. Мусульманские пляжи, как правило, являются раздельными и включают в себя строгие правила поведения от ограничения общения с противоположным полом до контроля над такими «нечистыми» частями тела, как ступня или левая рука.

Также запрет на обнаженное тело прописан в правилах поведения на пляжах Шри-Ланки, Мальдивских островов и в популярном Тайланде. За излишне откровенный пляжный костюм туристов могут оштрафовать на приличную сумму. Сами тайцы купаются в шортах и майке, туристов к такому дресс-коду не принуждают, но о нудизме придется забыть во избежание штрафов.

Голые на пляже

Не обошел стороной абсурд и пляжи Италии: развешивание мокрых плавок или купальников на лежаках и переодевание в сухую одежду, завернувшись в полотенце, караются местными законами. На курортах Палермо мужчинам строго запрещено загорать обнаженными. В южном городке Тропея голыми могут быть только молодые и красивые девушки, но каковы критерии красоты – об этом закон умалчивает. Так что дурнушкам вход на пляжи только в закрытом купальнике!




В оплоте демократии и свободы – США, правила поведения зависят от нахождения в конкретном штате: во Флориде в купальнике запрещено петь, в Кентукки девушкам в купальнике не разрешается появляться на дорогах без полицейского или, на худой конец, без лопаты в руке. Что касается детей обоего пола, то они обязательно должны быть в купальных костюмах.

Уезжая на пляжный отдых в Китай помните, что за пристальное изучение обнаженных ножек местных женщин вы можете провести несколько суток в тюрьме. Бытует мнение, что китайца нельзя спасать, если он тонет, но законодательно это не подтверждено.

Приведя на израильский пляж медведя, вы рискуете нарваться на солидный штраф, так что воздержитесь от экзотики.

В любом случае, когда вы куда-то едете, то изучите правила поведения в обществе, чтоб не попасть впросак.