Бари Алибасов сегодня, 19.06.2019: состояние здоровья, последние новости



Бари Алибасов сегодня, 19.06.2019: состояние здоровья, последние новости

Накануне Бари Алибасов вновь удивил поклонников, покинув больницу на целую неделю раньше, чем врачи планировали завершить его лечение. Продюсера не смутил даже риск инвалидности, который сохраняется у него из-за незажившего ожога пищевода.

Впрочем, врачи не слишком возражали против выписки звездного пациента, которого все успели полюбить. Как рассказала подруга Бари Каримовича, диетолог Марият Мухина, выздоровление шло настолько быстро, что удивило даже опытных специалистов «Склифа». Неожиданно для всех организм 72-летнего продюсера оказался очень сильным. Конечно, поставить Алибасова на ноги помогли и передовые медицинские методики.

«На его лечение были направлены колоссальные усилия, потому и процесс заживления шел так быстро, что сами врачи удивлялись. Они вливали ему коллаген, который проникал внутрь, обволакивал слизистую и восстанавливал ее», - поведала Марият.




Накануне стало известно, что продюсер группы "На-На" отправится на реабилитацию в Казахстан. Сын Бари Алибасова объяснил выбор страны. Наследник основателя группы "На-На" пообщался с журналистами. Бари Алибасов-младший объяснил, почему его отец летит в Азию, а не в Европу, как сообщалось ранее.

"Там очень высокопоставленные люди помогли все организовать, оплатить лечение и даже специалистов из Европы они готовы пригласить за свой счет специально для лечения отца", - объяснил свое решение отпрыск знаменитости.

По словам Бари Алибасова-младшего, земляки очень уважительно относятся к основателю "На-На". Однако подчеркнул: если бы какая-то другая страна выразила желание вложить несколько десятков миллионов рублей в лечение шоумена, они согласились бы и на это предложение.