Зима в Австралии: в нескольких штатах выпал снег



Зима в Австралии: в нескольких штатах выпал снег


Фото: Kirsty Kitto

Во вторник, 4 июня, в одном из регионов Австралии выпал снег. ВВС сообщает, что при этом температура воздуха понизилась до отметки ниже нуля.

В Австралийском бюро метеорологии сообщили то, что ледяные потоки воздуха достаточно быстро распространились по всему востоку континента, в том числе и в штате Квинсленд, где в результате выпал снег. Специалисты говорят о том, что подобного в регионе не случалось уже на протяжении четырех лет. Лахлан Стоун, один из местных метеорологов, рассказал, что в Кинсленде снегопад был вызван появлением холодного воздуха, который пришел с юга. Это достаточно странное явление, если учитывать, что в штате субтропический и тропический климат. Также незначительное количество снега выпало рядом с городом Станторп, который расположен в 220 километрах от Брисбена.






В районе Голубых гор выпало около пяти сантиметров снега. Из-за того, что осадками были покрыты дороги на запад от Сиднея, временно было остановлено транспортное движение.

Некоторое время назад портал www.planetanovosti.com писал, что снежная буря зацепила еще один австралийский штат – Викторию, а также частично Новый Южный Уэльс. Жители страны немного шокированы тем, что произошло, ведь резкое похолодание и снег для Австралии – это весьма странное явление.