Семь признаков того, что вы живете не своей жизнью



Семь признаков того, что вы живете не своей жизнью
Вроде бы все на своих местах, а чего-то не хватает? Хочется что-то поменять, а не знаешь что? И радость ощутить хочешь, ведь все в порядке, однако радость по-прежнему дремлет. Согласитесь, такое состояние неопределенности пугает и заставляет задуматься, а все ли в порядке с моей жизнью.

ИА «Экспресс-Новости» делится с вами признаками того, что вы явно живете не своей жизнью.

Вас одолевает скука




Все, что вас окружает, вам кажется невыносимо скучным. Не доставляют особого удовольствия ежедневные дела, поход на работу, общение с друзьями. Вы даже не радуетесь приходу очередного отпуска. Психологи предупреждают: если подобное состояние затянулось надолго, тогда можно смело заявлять, что у вас началась депрессия.

Вы подвергаете критике окружающих вас людей


Вас жутко раздражают окружающие вас люди. Не все, конечно, но особенно те, кто как-то выбивается из вашего жизненного сценария. И вроде бы вы хотите себя убедить в том, что никому не завидуете, однако ваше желание критиковать других говорит именно об этом.

У вас отсутствуют цели


Семь признаков того, что вы живете не своей жизнью


Специалисты называют это термином «ослабленная целеустремленность». Действительно, если жизнь кажется вам серой и неинтересной, то и стремиться никуда не хочется. Вернее, вроде бы и есть желание вырваться из рутины, а что-то все равно мешает. Барьером может быть ваша лень, ваше неверие в себя или отсутствие мотивации.

Вы живете ради кого-то


Вы выбрали для себя объект обожания и уже давно живете только его жизнью. В роли этого объекта может быть кто угодно. Дети, муж, родители – это совсем неважно. Суть в другом – вы живете не для себя. Вам кажется, что этот кто-то вас спасает и дает силы проживать следующий день. Однако это не так – внутри вас по-прежнему остается пустота. Просто переключая свое внимание на кого-то другого, вы на время забываете о собственных проблемах.




У вас инертное окружение


Семь признаков того, что вы живете не своей жизнью


Ваши знакомые – это явно не те люди, с которыми вы бы хотели общаться. Однако вы боитесь себе в этом признаться. Вы, конечно, ощущаете дискомфорт от общения, но все равно продолжаете поддерживать отношения. Возможно, в вашем окружении нет тех людей, которые смогли бы разделить ваши интересы.

Вы работаете, но не приходите к успеху


Все потому, что вы всегда ищете трудные пути для достижения успеха, заранее ставя запрет на исполнение задуманного. Ваша работа вам не приносит удовольствия. Вы трудитесь, но без особого рвения и энтузиазма. Вы работаете ради кого-то, но не ради себя.

Вы перестали рисковать


Семь признаков того, что вы живете не своей жизнью


Вы давно уже не шли на риск, избегая всего нового и неизвестного. Гораздо лучше для вас просто плыть по течению, живя своей обычной размеренной жизнью. Для вас важны безопасность и контроль над любой ситуацией. Если что-то идет не так, вы пугаетесь. В вас существует страх перед отрицательными эмоциями. Вы боитесь быть обиженными, разочарованными или смущенными.
#Жизнь #Признаки #Психология #Перечисление