"Евровидение 2019": кто победил, результаты финала, какое место занял Лазарев



"Евровидение 2019": кто победил, результаты финала, какое место занял Лазарев

Певец Дункан Лоуренс, представляющий в этом году на «Евровидении» Нидерланды, стал победителем конкурса. Артист выступил с композицией Arcade и после голосования жюри и зрителей набрал 492 балла.

Лоуренс с самого начала был главным фаворитов букмекеров. Вероятность его победы они оценивали более чем в 40%.

Номер Лоуренса отличался от остальных отсутствием спецэффектов. Певец исполнил песню, сидя за роялем, отмечает ТАСС.

Второе место занял участник из Италии Mahmood с песней Soldi и 465 баллами. Замкнул тройку лидеров представитель России Сергей Лазарев, исполнивший балладу Scream (369 баллов).

Кто победил на "Евровидении 2019": итоги финала

На Евровидении 2019 победил представитель Нидерландов Дункан Лоренс.
Представитель Нидерландов Дункан Лоренс отреагировал на победу на Евровидении 2019. Он заявил, что просто счастлив, ведь его мечта осуществилась.




"Я очень рад, моя мечта сбылась! Я могу сказать, что я сейчас так счастлив. Самое главное – быть тем, кем ты есть, развивать в себе таланты и придерживаться того, что ты любишь", - заявил Дункан Лоренс во время пресс-конференции победителей "Евровидения 2019".

Также победитель Евровидения 2019 добавил, что был счастлив получить трофей из рук прошлого победителя Нетты Барзилай.

Результаты финала "Евровидения 2019"

Российский певец Сергей Лазарев, завоевавший третье место на «Евровидении 2019», прокомментировал итоги международного конкурса.
Напомним, в финальных соревнованиях, которые проходили ночью, 19 мая в Тель-Авиве, принимали участие представители 26 стран. Россиянин, выступавший под пятым номером, исполнил песню Scream и набрал 369 баллов по итогам голосования зрителей и жюри. Свой результат Лазарев назвал стабильным и поблагодарил фанатов за поддержку.

«Очень надеюсь, что вы, зрители, получили удовольствие от моего выступления. Мы очень старались. Такая стабильность второй раз и третье место вновь. Спасибо всем!» - рассказал певец после оглашения результатов конкурса, отметив высокий уровень подготовки участников «Евровидения 2019».