Сегодня в Москве прощаются с Сергеем Доренко



Сегодня в Москве прощаются с Сергеем Доренко
Сегодня в Москве на Троекуровском кладбище проходит прощание с 59-летним журналистом Сергеем Доренко. Он ушел из жизни 9 мая, причиной послужил разрыв аневризма аорты. Его сердце перестало биться, когда он ехал на своем мотоцикле. Изначально была версия, что Сергея могла отравить его супруга Юлия. Вскрытие же показало, что у него была остановка сердца.



Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», на церемонию прощания приехала даже первая жена журналиста Марина вместе с дочерями. Екатерина и Ксения приехали с цветами. Проходя мимо журналистов, девушки сразу направились в траурный зал. А вдова Юлия вела под руку пожилую мать Сергея. Также на прощание с журналистом приехал генеральный директор радиостанции «Говорит Москва!» Владимир Мамонтов. Все коллеги говорят лишь теплые слова о Доренко. Они считают, что он был очень талантливым человеком.

Сегодня в Москве прощаются с Сергеем Доренко


Журналист Алексей Венедиктов отметил, что дочерей Доренко Екатерину и Ксению нужно простить за их обвинения в адрес Юлии и забыть об этом. Он считает, что девушки говорили все от горя, не отдавая себе отчета. В траурном зале не скрывает своих эмоций одна лишь мама Сергея. Она плачет и вспоминает, каким был ее сын. Вдова Юлия прячет глаза за темными очками, но старается держаться. У гроба Доренко стоят букеты с бордовыми розами. Также на похороны прислали венки от Президента, Первого канала, Союза журналистов России, ТАСС, и, конечно же, от коллег. Константин Львович Эрнст, который знал Сергея уже много лет, выразил свое мнение:





«Доренко был тонким, нервным мальчиком. Он хотел, чтобы его все любили. Серег, мы тебя любим. Покойся с миром».


Сегодня в Москве прощаются с Сергеем Доренко


Павел Лунгин и соведущая Доренко Анастасия Оношко также не остались в стороне и выступили перед собравшейся публикой:


«Ярчайший талант. Его жизнь была вокруг людей. Он ненавидел мракобесие. Ну что, давайте будем прощаться. Я вспоминаю его шутки, но за всеми шутками была глубокая печаль по России. Я не знал об его болезни. Он всегда был мачо. Трудно представить, что я больше не услышу его каждое утро. До свидания, Сережа», - говорит Лунгин.


Сегодня в Москве прощаются с Сергеем Доренко


Дочери Доренко плачут и выражают слова благодарности всем, кто пришел попрощаться с их отцом. Гроб выносить не планируют. Журналисты и поклонники покидают зал, чтобы дать возможность семье попрощаться с Сергеем. Также было принято решение кремировать Доренко, как этого он хотел сам.
#Дочери #Кремация #Сергей доренко #Прощание #Похороны #Жена #Скорбь #Коллеги