«Дикари без сознания, совести и чести»: Лена Миро резко высказалась о трагедии в Шереметьево



«Дикари без сознания, совести и чести»: Лена Миро резко высказалась о трагедии в Шереметьево
Известный блогер Лена Миро никогда не остается безучастной, когда дело касается какого-то резонансного события. Этот раз не стал исключением. Она резко высказалась о трагедии, произошедшей 5 мая в аэропорту Шереметьево, и назвала людей, которые находились в начале самолета и спасали свои вещи, дебилами, быдлом и дикарями.

Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» пристально следят за блогом Лены Миро, который ежедневно читают миллионы человек. Свой последний пост она посвятила случившемуся в Шереметьево.



Напомним, что в результате пожара на лайнере компании «Аэрофлот» погиб 41 человек. Если бы пассажиры, которые находились в начале самолета, не стали спасать свои вещи, жертв было бы меньше. Люди в конце лайнера оказались в ловушке и не смогли спастись. Так же считает и Лена Миро:


- Результатом наплевательского отношения к правилам пассажиров, тащивших свое барахло во время катастрофы SSJ 100, стали, возможно, несколько жизней. Жизней, на спасение которых не хватило всего лишь нескольких секунд. Секунд, которые были потеряны потому, что дикарям надо было спасти свое барахло.


Есть люди, которые считают, что не стоит судить пассажиров, спасавших свои вещи. Мол, неизвестно, как бы кто-то другой поступил на их месте. Только вот Миро не согласна с этим утверждением:





- Говорите, не судить? Да пошли вы в жопу со своим «не судите» и «никто не знает, как бы себя повел в такой ситуации». Я судить буду. Я буду судить быдло, которое спасало свои гребаные документы и кошельки в момент, когда в хвосте самолета заживо горели люди. Малодушные дебилы без сознания, совести и чести. Я таких презираю.


Читатели Лены согласились с ней (орфография и пунктуация авторов сохранены):


«Насчёт того, что было упущено время - мороз по коже, там же дети погибли, люди задыхались от угарного газа, погибли даже не от ожогов, а от отравления... Неужели было все равно? Мне было бы плевать на вещи, бегом спасаться всем».

«Бывает, что нет удобной стыковки, а первый рейс задержали. Но это не оправдывает спасение баулов. Ценные вещи должны быть в мини-сумке на теле».

«Хочется верить, что люди находились в шоке и не отдавали отчёт своим действиям, иначе это такое дно …».


На последний комментарий Миро справедливо ответила: «Ну, как можно не отдавать? Сзади тебя кто-то горит заживо, а ты тянешь с полки свое барахло, загораживая проход».

«Дикари без сознания, совести и чести»: Лена Миро резко высказалась о трагедии в Шереметьево

#Лена миро #Шереметьево #Трагедия #Происшествия