Никита Пресняков обратился к врачу после того как четыре года не ел мяса



Никита Пресняков обратился к врачу после того как четыре года не ел мяса



Никита Пресняков четыре года не ест мяса: он обратился к врачам, чтобы проверить, как реагирует на такую диету его организм.

Решение стать вегетарианцем наследник звездной семьи принял несколько лет назад, информирует Информинг.Ру. В тот период он проживал в США, где не только учился, но и много занимался спортом. Музыкант тогда и начал интересоваться здоровым питаниям. Он решил отказаться от мяса, а вот рыба присутствует в его рационе.

Читайте на Информинг.Ру: Россияне массово переходят на продукты здорового питания

Никита Пресняков обратился к врачу после того как четыре года не ел мяса


После четырех лет такой диеты он решил проверить, как организм реагируют на такие ограничения в питании. Поэтому музыкант обратился в клинику и прошел полное обследование. В доказательство своих слов Никита Пресняков опубликовал фотографию, на которой позирует рядом с доктором.




«Мало того, что все оказалось более, чем отлично, так еще и врач поддержал с выбором и сказал, что всем бы такого пожелал», — сказал Пресняков.

И хотя немало подписчиков похвалили выбор Преснякова и даже позавидовали его силе воли, нашлись и те, которые не упустили возможности съязвить. Так, один из порталов пишет, что вегетарианская диета Никиты Преснякова это не его выбор, а вынужденная мера. Якобы врачи рекомендуют такие ограничения в питании в качестве профилактики заболевания почек. Одной из причин болезни почек может быть половая инфекция, которую пытаются лечить антибиотиками, но, тем самым лишь загоняют ее вглубь организма, что и отражается на почках.

Вегетарианство в последнее время становится все популярнее в России. Сейчас принципов его придерживаются Елена Темникова, Сати Казанова, Николай Дроздов, Валерия, Анна Ковальчук, Екатерина Волкова, Лайма Вайкуле, Елка. Все они исключили из своего рациона мясные продукты.

[media=https://instagram.com/p/Bw6x9rBlJgI/]

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook