Когда на работу после майских праздников 1 и 9 мая 2019 года?



 


 

Когда выходить на работу после майских праздников - 1 и 9 мая 2019? Сколько дней отдыхаем на 1 мая 2019? Сколько выходных дней будет на 9 мая 2019?

 

После решения правительства и опубликовании всех данных однозначно можно сказать, что майские выходные будут продолжительными.

 

Если соединить две части майских выходных они составят практически такое же количество праздничных и выходных которые были в этом году на январские каникулы.

 

Первая часть майских праздников начнется со среды 1 Мая и продлится до воскресенья 5 Мая включительно.

Потом будет три рабочих дня и снова выходные и праздничные дни .

Отдыхаем с четверга 9 Мая День Победы и до 12 Мая воскресенья так же включительно.

 

За такое количество выходных дней можно неплохо отдохнуть, а так же неплохо потрудится в огороде.

 

Когда выходить на работу после майских праздников?


После первомайских праздников сотрудники компаний выходят на работу на три дня, а потом снова будут отдыхать. Об этом напомнил Роструд.




Предпраздничная неделя будет короткой – два дня: 29 и 30 апреля. Потом пять выходных. Среда 1 мая – выходной по случаю праздника Дня весны и Труда. В четверг 2 мая и в пятницу 3 мая отдыхать будем из-за переноса на эту дату выходного праздничного дня с 5 и 6 января. 4 и 5 мая – суббота и воскресенье, нерабочие дни.

После первых майских праздников на работу нужно выйти в понедельник 6 мая. Но у бухгалтеров и других сотрудников компаний будет короткая рабочая неделя – три дня: 6, 7 и 8 мая. Затем длительные выходные по случаю Дня Победы – с 9 по 12 мая. На работу после вторых майских праздников нужно будет выйти в понедельник 13 мая. Такой график работы установило Правительство РФ в конце прошлого года (постановление от 01.10.2018 № 1163).