Как отдыхает страна на майские праздники в 2019 году: сколько выходных в мае, переносы праздничных дней



Как отдыхает страна на майские праздники в 2019 году: сколько выходных в мае, переносы праздничных дней

13 выходных дней появилось в мае 2019 года благодаря майским праздникам. Отгуляв 5 праздничных выходных в честь Первомая, многие интересуются, сколько дней будем отдыхать на 9 Мая.

Как отдыхаем на День Победы 2019: расписание выходных и рабочих дней

Согласно озвученным данным, впереди предстоят длинные выходные. В честь празднования 9 Мая россияне в этом году будут отдыхать сразу четыре дня – с 9 по 12 мая включительно.

9 мая – выходной, государственный праздник – День Победы.

10 мая – нерабочий день, действует перенос выходного дня с 23 февраля.

11 и 12 мая – календарные выходные, суббота и воскресенье, соответственно.

К работе после длинных выходных жители России вернутся 13 мая, в понедельник.




Что касается предпраздничного рабочего дня, который выпал на 8 мая, среду, то он будет сокращенным на один час от установленного графика рабочего дня.

Сколько дней отдыхаем на 9 мая в 2019

С понедельника по среду — с 6 по 8 мая — будет короткая рабочая неделя. Согласно производственному календарю, 8 мая — сокращенный день, с работы можно будет уйти на час пораньше.

Выходные начинаются 9 мая, в четверг. В 2019 году на День Победы будем отдыхать четыре дня. На работу нужно будет выйти 13 мая, в понедельник.

Когда следующие длинные выходные

После майских праздников следующий праздничный выходной будет 12 июня — на День России. А вот "мини-отпуск" выпадает на День народного единства — выходные продлятся со 2 по 4 ноября.

Производственный календарь 2019

В 2019 году у россиян, которые работают пять дней в неделю, будет 247 рабочих дней, в том числе — 6 сокращенных. Будет 118 выходных и нерабочих праздничных дней.