1 мая 2019 - праздник весны и труда: как отдыхаем, сколько выходных, поздравления



1 мая 2019 - праздник весны и труда: как отдыхаем, сколько выходных, поздравления

1 Мая 2019: как поздравить, что пожелать. До наступления одного из самых любимых и долгожданных среди россиян праздников – Дня Весны и Труда – осталось совсем немного времени. Ежегодно праздник приходится на самое начало мая.

1 Мая: история праздника

В этом году по случаю празднования Первомая россияне получили от правительства страны отличный подарок в виде продолжительных выходных. Так, отдых в начале мая продлится в течение пяти дней – с 1 по 5 мая включительно. На работу россияне вернутся только 6 мая.

Столь длинные выходные получились за счет переноса двух дней с новогодних каникул, которые были в январе, а также за счет календарных выходных и, конечно же, самого праздника – 1 Мая.

В этот замечательный майский день по всей стране традиционно будут проходить масштабные мероприятия и торжества. Россияне выйдут на демонстрации, будут принимать участие в патриотических акциях и концертах.

Важной составляющей праздника являются поздравления. Подборка поздравлений к 1 Мая в формате электронных открыток представлена далее.

Открытки с 1 Мая, красивые стихи с Первомаем

А вы знали, что Первомай, или День международной солидарности трудящихся, считается большим праздником, который отмечается на государственном уровне в 142 странах мира. Нет? Теперь знаете! Давайте поздравим своих близких с этим праздником.




***

Тепло на душе, и ликует страна.

С Праздником Мира, Весны и Труда!

Пусть будет удача, пусть будет везение,

Успех не покинет вас и вдохновение!

Работа пусть кажется делом любимым,

В семье будет всё так спокойно и мирно.

Пусть хватит здоровья на долгие годы,

Пусть мимо проходят любые невзгоды.

Улыбок, добра и тепла вам сейчас!

Ведь 1 Мая! Так с праздником вас!

***

С Первомаем, с Днем труда,

С праздником весенним!

Жизнь пусть радует всегда

Ярким настроением.

Солнце жаркое пускай

Будни освещает,

Станет вся земля как рай —

Ярче, чем в мечтаниях!

***

Светлый день в начале мая —

Праздник мира и труда.

Вам я счастья пожелаю

И здоровья на года,

Долгих лет, любви без края,

Улыбаться, не грустить

И, улыбкою сверкая,

С позитивом жизнь прожить!

Открытки с 1 Мая, красивая проза с Первомаем

В день, символизирующий солидарность и дружбу всех людей, хочется пожелать весеннего тепла, энтузиазма, побольше ярких идей и творческих успехов во всех начинаниях. Давайте сделаем это! А помогут нам в этом красивые поздравления в прозе.

***

Поздравляем с первым майским днём, с праздником вдохновенного и созидательного труда! Пусть любое дело, за которое Вы берётесь, доставляет Вам удовольствие и радует своими результатами, желаем Вам успеха, везения и дружеской поддержки окружающих в любом начинании.