Мексиканский Бермудский треугольник



Мексиканский Бермудский треугольник


В Мексике имеется некоторая область, в которой постоянно случаются какие-то аномальные вещи. Речь идет о Зоне Молчания, расположенной в пустыне Чиуауа. У вас не будет возможности воспользоваться там какими-то приборами для связи с товарищами – любой сигнал гаснет. Также вы не сможете определить направление, в котором вам предстоит передвигаться, ‒ стрелка компаса в прямом смысле сходит с ума.

Если верить слухам, в Зоне Молчания не раз падали НЛО, а правительство организовывало различные секретные работы. Власти якобы специально ограждают зону от туристов, не давая предпринимателям строить отели и зоны отдыха.

Мексиканский Бермудский треугольник




О Зоне Молчания начали говорить с 1970 года, когда ВВС США запустили ракету 11 июля в Юте. Устройство должно было приземлиться в Нью-Мексико, однако исчезло южнее мексиканской границы. Тогда военные и наткнулись на аномальную область, в которой приборы резко прекратили работать.

Никто толком не может сказать, что с пустыней не так. По мнению уфологов, в аномальной зоне ведут свою деятельность инопланетяне. Может быть, под поверхностью земли лежит тарелка, которая своим магнетизмом мешает устройствам работать.

Ученые же отмечают, что на территории много метеоритного мусора – магнетита. Именно он может разрушать радиоволны.

Материал принадлежит порталу www.planetanovosti.com