Анна Нетребко отменила два концерта в Берлине из-за болезни



Анна Нетребко отменила два концерта в Берлине из-за болезни


Российская оперная певица Анна Нетребко не сможет выступить в Берлине по состоянию здоровья. Сообщается, что она отметила два концерта, намеченных на пятницу и субботу.

Читайте на Информинг. Ру В Кремлевском дворце состоялся юбилейный концерт Аллы Пугачевой

Как выяснилось, артистка оперной сцены страдает острым ларингитом, из-за чего ей пришлось раньше времени уехать из столицы Германии.

Отметим, что всемирно известная певица должна была выступить в Берлинской государственной опере вместе с выдающимся дирижером, шестикратным лауреатом премии «Грэмми» Даниэлем Баренбоймом. Готовилась программа из репертуара Джузеппе Верди.

В своем Instagram Нетребко написала о том, что не может исполнять сложный репертуар с ларингитом, но надеется на быстрейшее выздоровление.

Анна Нетребко отменила два концерта в Берлине из-за болезни




Поклонники посочувствовали певице и даже написали в комментариях рецепты, которые могут помочь справиться с заболеванием.

Между тем представители оперы приносят свои извинения в связи с независящими от них обстоятельствами, но сообщают, что концерт все равно состоится: вместо Анны Нетребко с Берлинской государственной капеллой выступит Аида Гарифуллина.

Заметим, что гастрольный график Нетребко очень плотный и билеты на ее концерты всегда пользуются спросом. Находясь в концертном туре, певица часто передвигается между площадками, которые располагаются во множестве стран и даже на разных континентах.

При этом она ездит на гастроли вместе с семьей, чтобы отдыхать после выступлений в кругу близких.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook