Стало известно, сколько россиян недовольны своей жизнью



Стало известно, сколько россиян недовольны своей жизнью

В России в последнее время четко прослеживается тенденция по увеличению числа граждан, которые недовольны уровнем своей жизни. Многим из них приходится тратить сбережения, чтобы поддерживать прежний уровень достатка, а кто-то влезает в долги.

Самые актуальные социологические опросы указывают на то, что в наибольшей степени россияне недовольны доходами и отсутствием возможности платить за образование и медицину. 35 процентов опрошенных по этой причине ищут для себя новую работу, либо же рассматривают варианты с подработкой.

На низкий уровень потребительской активности указывает баланс ответов на вопрос о том, как лучше распоряжаться свободными деньгами: покупка дорогостоящих товаров упоминается значительно реже, чем годом ранее, говорится в мартовском докладе об инфляционных ожиданиях и потребительских настроениях ЦБ.
Социологи отмечают, что о высокой или выше среднего удовлетворенности жизнью заявили 14,3% и 20,2% опрошенных, о средней удовлетворенности заявили 27,1% граждан, ниже среднего - 25,1%, о низкой удовлетворенности - 13,2% россиян.




В свою очередь тем меры по борьбе с бедностью, которые претворяются в жизнь российскими властями, совершенно не улучшают ситуацию. Напротив, с каждым годом количество малоимущих граждан лишь растет. В какой-то момент люди разочаровались в нынешней политике и перестали рассчитывать на действенную помощь со стороны государства.