Признаки, говорящие о родстве отца и его ребёнка



Признаки, говорящие о родстве отца и его ребёнка
Наверное, эта тема для многих женщин не совсем приятная. Ну, или по меньшей мере, очень… тонкая. Но, к сожалению, случаются в жизни ситуации, когда дамы мучаются сомнениями, глядя на своего отпрыска – от кого он? «Экспресс-Новости» составили небольшой список, который позволит женщинам почти наверняка узнать имя отца своего ребенка.



Генетические заболевания. Сегодня в мире насчитывается несколько тысяч генетических заболеваний, и почти у половины из них выявлен и изучен конкретный ген, который отвечает за болезнь. Тут все, более менее, ясно. Если малыш страдает каким-то наследственным заболеванием, но его нет ни у одного из родителей, ни даже у бабушек с дедушками, делайте вывод сами.

Карие глаза. Карий цвет глаз является очень сильным наследственным признаком. Появившийся в семье светлоглазых родителей кареглазый ребенок должен заставить вас вспомнить – где, когда и, главное, с кем.

Ямочка на подбородке. Это тоже явный наследственный признак. Если у папы его нет, а у малыша присутстствует, значит, они… не родственники.

Признаки, говорящие о родстве отца и его ребёнка


Рост. Здесь тоже все, в общем-то, прозрачно. У высоких родителей рождаются дети, которые тоже потом растут не по дням, а по часам. У низких родителей отпрыски тоже обычно «метр с кепкой». А когда получается наоборот, тут уж на шалости природы не пеняйте.




Зубы. Вероятность того, что ребенок с нарушением прикуса родился от отца с идеальными зубами, весьма невелика. Форма, размер зубов, особенности строения челюсти обычно схожи с одним из родителей. Но чаще здесь первыми в очереди отцовские гены. А если ни папины, ни мамины – значит, ищите… третьего.

Группа крови. Если у родителей одна группа крови, она же будет у их ребенка. То же касается и резус-фактора. У родителей с положительным резус-фактором ребенок может родиться с положительным или отрицательным показателем. А у матери и отца с отрицательным резусом дети наследуют его в любом случае. Это доказанный биологический факт. Как раз по группе крови и определяют отцовство.

Оттенок кожи. Тут вообще все предельно просто. У белых родителей не рождаются мулаты и наоборот. Другое дело, если каждый из родителей с разным цветом кожи. Но это не наша история.

Признаки, говорящие о родстве отца и его ребёнка


Склонность к полноте. Этот фактор не обязательно отражается на потомстве. Но чаще всего папа и сын одной комплекции. Если нет, вспоминайте похожего.

Темперамент. У папы, который в детстве днями гонял мяч во дворе, едва ребенок будет домоседом. Ну, и наоборот.

Конечно, наш список не претендует на стопроцентное доказательство. Но если многое из него – это ваш случай, и вам захочется поставить в этом деле точку, значит прямая дорогая на тест ДНК. Там точность без малого 100%. Но такая «точка» в подобных ситуациях нужна бывает не всем…
#Признаки #Отец #Ребенок #Рост #Зубы #Кровь #Глаза #Схожесть