Новости России и мира сегодня, 04.04.2019: Трамп отказывается поддерживать Порошенко



Новости России и мира сегодня, 04.04.2019: Трамп отказывается поддерживать Порошенко

Новости России и мира на сегодня, 4 апреля, повествуют о том, что американский лидер Дональд Трамп отказывается от поддержки украинского лидера перед вторым туром выборов. У президента США пропала мотивация.

Причиной послужило расследование спецпрокурора Роберта Мюллера по делу о предполагаемом сговоре Дональда Трампа и Россией во время президентских выборов 2016 года. В этом уверен политолог, экс-спикер МИД Украины Олег Волошин.

По мнению эксперта, Трамп абсолютно не интересуется Украиной и даже не сможет найти ее на карте. А показательная поддержка Киева нужна была ему для того, чтобы снять обвинения в связях с Кремлем, сообщают последние новости России и мира сегодня, 04.04.2019.

"Украина ассоциируется с источником огромных проблем. Все связано исключительно с украинскими деньгами, полученными от украинских олигархов и от Партии регионов", – сказал эксперт, намекнув на связи Трампа не с Россией, а с Украиной. Об этом говорится в досье Мюллера.




Волошин уверен: для Трампа как для типичного американца Украина – малопонятная страна, расположенная где-то возле России. "С завершением расследования комиссии Мюллера мотивация для команды Трампа демонстративно поддерживать Украину пропадает", – заявил политолог.

И действительно, за последние несколько месяцев Дональд Трамп не сделал ни одного заявления, касающегося Украины и ее президента. До этого Штаты активно помогали Петру Порошенко и даже поставляли в Незалежную оружие. Теперь Вашингтон решил пустить дело на самотек и перестал вмешиваться во внутренние дела российского соседа, указывают новости России и мира сейчас.

Тем временем на Украине началась подготовка ко второму туру президентских выборов – он назначен на 21 апреля. В схватке сойдутся актер Владимир Зеленский и нынешний лидер страны Петр Порошенко.