Почему нельзя смотреться в зеркало с полуночи до трех часов ночи



Почему нельзя смотреться в зеркало с полуночи до трех часов ночи
Есть суеверие, по которому нельзя смотреться в зеркало ночью. Эзотерики говорят, что оно имеет под собой основания. Те, кто занимаются магическими практиками, утверждают, что зеркала — это вход в иной мир. Зеркала сохраняют в себе энерго-информацию об умерших, которые смотрелись в них. Отсюда и традиция завешивать зеркальные поверхности, когда в доме покойник. В древности люди боялись, что душа может случайно попасть в зеркало и застрять там, а то и начать вредить домашним.

Те, кто смотрятся по ночам на свое отражения, могут случайно увидеть такую душу или потустороннюю сущность и выпустить ее. Последствием такого контакта для человека может стать болезнь, как физическая так, и ментальная.



Самое опасное время — с полуночи до трех часов ночи. В этот период потусторонние сущность сильны и активны. Конечно, редко сущности так могущественны, чтобы просочиться в мир людей, но они могут тянуть жизненную энергию из человека, который смотрится в зеркало по ночам. А напитавшись, такие сущности будут просачиваться в ваш дом.




Особенно опасны старые зеркала, если они видели смерть — тем более, потому что они могут быть порталами в иной мир. Как сообщают «Экспресс-Новости», об этом предупреждал еще экстрасенс Константин Гецати.

Почему нельзя смотреться в зеркало с полуночи до трех часов ночи


Бывает, что люди по своей воле смотрят в зеркало в темное время суток — при гадании и ритуалах, но тогда человек делает это осознанно. С духами нужно общаться вежливо, а после окончания гадания зеркало всего закрывают тканью или переворачивают отражающей поверхностью вниз.

Но от зеркал есть и польза. К примеру, можно положить его под кровать, отражением вниз. Тогда оно будет снижать все отрицательные излучения. Некоторые таким образом защищаются от кошмаров. Считается также, что овальные и круглые зеркала притягивают в дом позитивную энергию.
#Гадания #Перед зеркалом #Смотреться в зеркало #Нельзя смотреться #Зеркало #Ночь