Юлия Началова, новости сегодня,, 21.03.2019: во сколько похороны, церемония прощания



Юлия Началова, новости сегодня,, 21.03.2019: во сколько похороны, церемония прощания

Певицу Юлию Началову, скончавшуюся еще 16 марта, смогли похоронить только почти через неделю - 21 марта. Все это время, судя по данным СМИ, семья не могла добиться похорон в том месте, которое выбрала.

Юлия Началова: похороны, церемония прощания

Однако в конце концов все препятствия были устранены, и в среду, 21 марта, Юлия Началова нашла успокоение на элитном Троекуровском кладбище Москвы.
Место, отведенное певице, оказалась по соседству с могилой основателя НТВ Игоря Малашенко, недавно скончавшегося в Испании при весьма странных обстоятельствах (по официальным данным это был суицид).

Что касается Началовой, неожиданно умершей в 38 лет, обстоятельства ее смерти не менее загадочны. Но об этом позже.

Когда церемония прощания и похороны Началовой

Троекуровское кладбище считается вторым по «элитности» после знаменитого Новодевичьего и даже престижнее, чем Ваганьковское. С 1975 года на Троекуровском хоронят граждан, отмеченных государственными наградами и званиями - известных политиков, деятелей культуры и искусства. Это кладбище считается своего рода «дублером» Новодевичьего.

На Троекеуровском похоронены народные артистки Любовь Полищук и Наталия Гундарева, музыканты Александр Барыкин и Владимир Трошин, политик Борис Немцов и многие другие известные россияне.




Теперь там будет похоронена и Юлия Началова.

Прощание с Началовой пройдет в ритуальном зале Троекуровского кладбища 21 марта в течение двух часов: с 12:00 до 14:00. Церемония, согласно воле родственников, будет открыта для всех, но любая видеосъемка категорически запрещена на всем протяжении прощания.

Панихиду, помимо родных, намерены посетить многие известные представители шоу-бизнеса, в том числе Алла Пугачева, которая чрезвычайно эмоционально отреагировала на смерть Началовой. Возможно, будет присутствовать и Ирина Понаровская, в свое время давшая Началовой путевку в большой шоу-бизнес.

Вероятно, будет и второй муж Началовой - экс-футболист ЦСКА Евгений Алдонин, а также их общая 13-летняя дочь.

Началову, как ожидается, похоронят в ее любимом платье, которое она считала счастливым. В траурном зале будут звучать песни в ее исполнении.

Смерть Юлии Началовой: новости сегодня, 21 марта

Ранее стало известно, что певец Николай Басков на своей странице в Instagram объявил сбор денег для семьи Началовой. В видеообращении он призвал помочь всех неравнодушных граждан.
Пост набрал более трех тысяч комментариев. Большинство из них негативные. В частности, народ посоветовал Баскову не клянчить монетки у граждан, а сделать что-нибудь самому.

Юлия Началова скончалась 16 марта. Официально причиной смерти певицы названа острая сердечная недостаточность, которая стала следствием отека легких. Похороны и гражданская панихида пройдут 21 марта.