Частные клиники и наборы для похудения: чем Елена Малышева зарабатывает почти миллиард в год



Частные клиники и наборы для похудения: чем Елена Малышева зарабатывает почти миллиард в год
Телезрители знают Елену Малышеву в роли ведущей шоу «Жить здорово». Мало кому известно, что женщина еще и предприимчивая бизнес-леди, проекты которой приносят почти миллиард рублей в год.

Многие из зрителей Малышевой мечтают о хорошей фигуре, и еще 7 лет назад ведущая выпустила в продажу продуктовые наборы для похудения. В наборах подсчитаны калории, людям обещают, что с помощью этой покупки можно сбросить до 5 кг за неделю. Заплатить за этот товар нужно 10-20 тысяч рублей.



Есть открытые данные за 2016-й год: прибыль от продажи таких наборов была 104 миллиона рублей. На следующий год - в два раза меньше — 48 миллионов. Но партнер ведущей по бизнесу Дмитрий Щиглик сказал в одном из интервью, что этот вид деятельности дает почти 1 миллиард в год. Отметим, Малышева много говорит о похудении в своих программах. ИА «Экспресс-Новости» сообщало, что недавно ведущая из-за своей диеты чуть не упала в обморок в магазине.




Также Малышева - соучредитель ООО «Медицинский центр Елены Малышевой», одним из партнеров является супруга экс-заместителя главы Здравоохранения РФ. Первичная консультация стоит там 10-20 тысяч рублей. Под брендом Малышевой работают 12 клиник на условиях франчайзинга в разных городах страны. Впрочем, в 2017-м году убыток от их работы был 31 миллион рублей.

Частные клиники и наборы для похудения: чем Елена Малышева зарабатывает почти миллиард в год


Далее, сыновья Малышевой сделали сайт, где знаменитая ведущая рассказывает о своих проектах. В 2017 году «Здоровье инфо» заработал более 6 миллионов рублей. Есть у Малышевой и две фирмы, которые занимаются привлечением рекламы. В разные годы их чистая прибыль была от 0,5 до 13 миллионов. Есть и еще статья доходов - зарплата ведущей на Первом канале — но она не разглашается.
#Малышева #Елена малышева #Похудение #Жить здорово #Здоровье #Доходы #Диета