В марте россияне будут отдыхать три дня



В марте россияне будут отдыхать три дня



В марте россиян ждут длинные выходные по случаю празднования Международного женского дня, который уже много лет отмечается 8 марта.

В 2019 году 8 марта выпадает на пятницу, передает Информинг.Ру. Поскольку Международный женский день в России является государственным праздником, то, независимо от того, на какой день недели он выпадет, этот день будет выходным.

В 2019 году на 8 марта выходные выпадает на пятницу. В результате россияне будут отдыхать три дня подряд: один день в пятницу и два стандартных в субботу и воскресенье. Это означает, что рабочий день накануне – 7-ое, четверг, будет сокращен на 1 час.

Читайте на Информинг.Ру: «Русское лото» на «мужской» праздник разыграло 70 автомобилей

В марте россияне будут отдыхать три дня





8 марта 2019 года: сколько и как отдыхаем


Традиция праздновать Международный женский день появилась настолько давно, что многие даже не помнят истоков его появления. Теперь его воспринимают, как повод сказать теплые слова своим любимым и близким женщинам, проявить внимание к коллегам по работе, созвониться и встретиться с подругами.

В этот день принято поздравлять и дарить подарки всем женщинам, устраивать корпоративные вечеринки, отдыхать с семьей или близкими людьми. Поэтому информация о том, как отдыхаем 8 марта 2019 года, пригодится каждому. Она поможет правильно распределить приоритеты и заранее продумать возможный формат мероприятия.

Стоит отметить, что в день накануне праздника, работать все будут на один час меньше. Поэтому в 2019 году 7 марта будет сокращенным рабочим днем. Это прописано в Трудовом кодексе РФ.

Можно подвести итог, что на 8 марта в 2019 году россияне будут отдыхать три дня. Но все же придется в этот день выйди на работу: военным, полицейским, сотрудникам МЧС, персоналу железных дорог и гражданской авиации, медицинским работникам, и тем, у кого график которых базируется на дежурствах.

[url=https://zen.yandex.ru/informing.ru]Читайте Информинг на Яндекс.Дзен[/url