Биткоин готовится к невероятному прыжку



Биткоин готовится к невероятному прыжку



Аналитики DataLight прогнозируют резкий скачок биткоина в ближайшее время.

Комментируя ситуацию, сложившуюся на рынке криптовалют, в DataLight заявили, что уже проявились первые признаки того, что криптовалюты вновь начнут дорожать, информирует Информинг.Ру. В частности, в последнее время значительно возросли объемы торгов и ликвидность ведущих криптовалют.

Так, объемы торгов Ethereum в настоящее время примерно такие же, как в январе 2018 года, когда цена второй по капитализации криптовалюты была на пиковых отметках. Объемы торгов биткоином за последнее время достигли значений апреля прошлого года. Также в DataLight отмечают, что с начала 2019 года в несколько раз возросли показатели ликвидности этих двух ведущих криптовалют.

Читайте на Информинг.Ру: Певицу Азизу обвинили в похищении мужчины и ребенка




Этот тезис подтверждают результаты наблюдений Сэма Уимета из CoinDesk. Используя данные Coinmarketcap, он обнаружил, что общий объем торгов криптовалютой во вторник, 19 февраля, достиг показателей 300-дневной давности ($33.85 млрд).

В тоже время эксперты обращают внимание на тот факт, что на данный момент 88% объема рынка криптовалют приходится на 10 наиболее капитализированными активами. Более того, нынешние показатели рынка все еще далеки от максимальных значений. Например, 4 января 2018 года общий объем торгов превысил $68 млрд.

Теханалитик под ником Crypto Rand отмечает, что общий объем капитализации рынка нашел поддержку на уровне $100 млрд и сейчас график выбирается из паттерна «Нисходящий клин», что говорит о продолжении роста стоимости криптовалют.

У учетом сложившейся ситуации, считают эксперты, можно ожидать подорожание биткоина минимум до 10 тыс долларов США уже до конца весны 2019 года. Но есть и более смелые прогнозы, в которых говорится о том, что самая популярна криптовалюта может вновь вырасти до 20 тыс долларов и выше.

Читайте Информинг на Яндекс.Дзен