Биткоин вырос сегодня на 6%



Биткоин вырос сегодня на 6%



Биткоин вновь начал расти и за три дня поднялся до 3880 долларов.

Эксперты отмечают, что за три дня курс биткоина вырос на 20%. Только за четверг, 20 декабря, эта криптовалюта подорожала на 6%. Во время короткого буллрана случилось пару откатов, но криптовалюта всё равно продолжает уверенно идти вверх. Большинство аналитиков сходится во мнении, что вскоре BTC вполне сможет протестировать уровень 4200 долларов.

Комментируя ситуацию, которая наблюдается на рынке криптовалют на данный момент, аналитики склоняются к тому, что биткоин вновь перешел к росту.
Ранее в Твиттере известный трейдер под ником The Crypto Dog опубликовал короткий прогноз относительно биткоина. По его словам, стремительный прыжок криптовалюты до 3800 долларов имеет все шансы на успех.

Читайте на Информинг.Ру: Brent опустилась ниже 55 долларов за баррель впервые с сентября 2017 года

Биткоин консолидируется под сопротивлением. Если рынок потеряет динамику, следует наблюдать за поддержкой 3400 долларов. В противном случае отскок вверх приведёт нас к 3800 долларам.

Биткоин торговался ниже 3800 долларов с начала декабря текущего года. Но после 15 числа он начал постепенно расти. За последние несколько недель он вошел в состояние сильной перепроданности.

Биткоин вырос сегодня на 6%




Трейдерам удавалось удачно играть на понижении почти весь год. В итоге многие начали постепенно закрывать все свои короткие позиции в зоне ниже 4000 долларов. Другими словами, здесь можно вполне обозначить новое дно для биткоина. По крайней мере, в среднесрочной перспективе.

Стоит отметить, что вслед за биткоином перешли к росту и другие криптовалюты. Так, больше всего отличился Bitcoin Cash, цена которого поднялась на 35 процентов за последние 24 часа. Сейчас практически все токены из топ-100 на Coinmarketcap радуют своих инвесторов ростом цены.

Тем не менее, ктиптовалюты пока еще слишком волатильны. Как уже было сказано выше, многие игроки, удачно сыграв на пике повышения биткоина, сейчас уходят с рынка криптовалют. На днях бывший экономист Международного валютного фонда Марк Доу закрыл свою короткую позицию по биткоину, открытую год назад, когда криптовалюта достигла исторического максимума в 20 тысяч долларов. Тогда он отмечал, что криптовалюта будет непрерывно дешеветь из-за высокой волатильности и других проблем.

Сейчас эксперт говорит о том, что уже два раза извлекал прибыль из своей короткой позиции, но сейчас решил закрыть ее окончательно. Он не уточнил, связано ли это с ожиданием нового роста стоимости криптовалюты.

Напомним, ранее стоимость биткоина обвалилась до минимальной с октября 2017 года отметки в 4,5 тысячи долларов. С того момента популярная криптовалюта потеряла еще более 1 тысячи долларов. С небольшими отклонениями курс биткоина планомерно снижался с начала 2018 года, пока не достиг психологической для рынка отметки – годового минимума.