Северный участок красной ветки московского метро закроют до 24 февраля



Северный участок красной ветки московского метро закроют до 24 февраля


Северный участок Сокольнической линии Московского метрополитена будет закрыт с 16 по 24 февраля в связи со строительством Большой кольцевой линии.

Об этом сообщила пресс-служба подземки.

Читайте на Информинг. Ру Шнуров написал стихотворение о смертности из-за алкоголя

Как стало известно, будут временно закрыты пять станций красной ветки: «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского».

В этот период поезда по Сокольнической линии будут курсировать только на участке между станциями «Саларьево» и «Комсомольская». Движение на всей ветке восстановят 25 февраля в 5:30 утра.




Также отмечается, что до станций пассажиры смогут добраться на бесплатных автобусах КМ, которые будут курсировать каждую минуту. Этот маршрут свяжет станции метро «Черкизовская», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская».

Ко всему, будет вдвое сокращены интервалы движения трамваев № 13, причем проезд на них также будет бесплатным на время закрытия станций. Для жителей района Богородское власти города организуют автобусный маршрут № 86 М, который пройдет от метро «Бульвар Рокоссовского» до проспекта Буденного через станции метро «Преображенская площадь» и «Электрозаводская».

Известно, что строящийся участок БКЛ включает в себя шесть станций: «Шереметьевская», «Ржевская», «Стромынка», «Рубцовская», «Лефортово» и «Авиамоторная».