Стала известна дата выхода iOS 13 для устройств iPhone и iPad



Стала известна дата выхода iOS 13 для устройств iPhone и iPad

Несмотря на то, что на данном этапе iOS 13 является пока неанонсированной операционной системой, первые сведения от инсайдеров уже стали появляться в сети интернет. По предварительным данным, презентацию ОС проведут традиционно во время конференции разработчиков WWDC, которая пройдет в июне 2019 года. А уже спустя 3 месяца она должна стать доступной для владельцев смартфонов и прочей мобильной техники Apple.


Официальный выход iOS 13 для iPhone и iPad состоится в сентябре 2019 года


Стала известна дата выхода iOS 13 для устройств iPhone и iPad


Не секрет, что обычно месяц выхода новой версии iOS становится известен заранее. В этот раз, в преддверии ожидаемой версии операционной системы iOS 13, разработчики и руководство компании Apple также заявили об этом уже в конце 2018 года. По последней информации, презентацию ОС проведут 10 июня 2019 года.

Кроме того, возможной датой будущей презентации может стать и 3 июня 2019 года. Более точную информацию по этому вопросу общественность узнает в мае 2019 года, когда будет официально анонсирована дата проведения конференции WWDC-2019.

Традиционно во время мероприятия компания похвастается нововведениями, доработками и обновленным интерфейсом. Как правило, все эти достижения должны будут отразиться и на функционале устройств, которые пользователи обновят до самой последней версии.

Спустя 3 месяца после официальной презентации ОС, во второй половине сентября 2019 года, полноценная новая операционная система iOS 13 появится у владельцев устройств компании Apple.

Новая iOS 13 от Apple получила ряд изменения в функционале и интерфейсе


Стала известна дата выхода iOS 13 для устройств iPhone и iPad


В первую очередь, следует отметить тот факт, что очередное обновление станет наиболее масштабным за последнее время. iOS 13 произведет «революцию», как в свое время это было сделано после выхода нашумевшей iOS 7.




Масштабные обновления, по данным разработчиков, ожидаются как в быстродействии и производительности, так и в визуальном оформлении. Первый взгляд пользователей устройств iPhone и iPad привлечет полностью обновленный интерфейс домашнего экрана. Здесь появятся новые темы, новые иконки и стили оформления. Также производители Apple сделали ряд доработок в системе распознавания лица Apple ID.

Пока до конца также остается неизвестным, чем именно разработчики удивят пользователей, однако есть прогнозы и предположения, что главный экран устройств благодаря новой версии ОС iOS 13 дополнят расширения в стиле Apple Watch. Другими словами, у пользователей смартфонов появится возможность использования простых, но довольно функциональных виджетов.

Ряд новшеств ожидает пользователей и в файловой системе, и в системе поиска и сортировки фотографий. Также благодаря исправлениям ошибок и новым алгоритмам работы, значительно возрастет и быстродействие системы в целом.

Кроме того, пока по неподтвержденной информации, можно сказать, что у пользователей iPhone после обновления версии операционной системы до iOS 13, появится новый тип мобильных приложений, а также станут доступны новые функции для владельцев iPad.

iOS 13 будет поддерживаться на смартфонах на базе процессора Apple A7


Стала известна дата выхода iOS 13 для устройств iPhone и iPad


В связи с тем, что новая операционная система станет потреблять больше ресурсов, а соответственно и улучшит производительность устройств, работать она будет на более новых моделях. Точный их перечень также будет озвучен разработчиками во время конференции WWDC-2019. В вероятный список пока входят iPhone 5s, iPad Air, iPad mini 2 и iPad mini 3.

Предполагается, что список устройств, до которых все же доберется новая iOS 13, пополнится продуктами, собранными на базе процессоров Apple A7. Впрочем, протестировать операционную систему бета-версии iOS 13 beta 1 пользователи смогут уже в июне 2019 года, сразу же после окончания конференции разработчиков WWDC-2019.