Чувство опасности: Yomiuri признала, что Россия является серьезной угрозой для США



ИноСМИ
22.01 18:32

Чувство опасности: Yomiuri признала, что Россия является серьезной угрозой для США


Чувство опасности: Yomiuri признала, что Россия является серьезной угрозой для США

На сегодняшний день Соединенные Штаты испытывают чувство опасности, так как система американская система ПРО не может противостоять ракетам из России и Китая. Об этом пишет японская газета Yomiuri («Ёмиури симбун»).

В статье отмечается, что разработка нового вооружения в РФ и КНР приводит к тому, что Соединенные Штаты теряют военное преимущества. Для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию, Пентагон предпринимает попытки всесторонне укрепить свою систему ПРО.

Напомним, что недавно администрация Дональда Трампа обнародовала новую стратегию противоракетной обороны (MDR), в которой США уделяют особое внимание способам реагирования на новые вооружения, разработанные Китаем и Россией. Журналисты японской газеты отмечают, что на сегодняшний день демонстрируют чувство опасности из-за того, что их система ПРО может быть оказаться бесполезной.




Сегодня самую большую угрозу представляет гиперзвуковое оружие, способное перемещаться  со скоростью, которая в пять раз превышает скорость звука, что сильно затрудняет его обнаружение и перехват, именно поэтому MDR 2019 года предусматривает использование космоса.

Обозреватели Yomiuri считают, что Соединенным Штатам необходимо работать над тем, чтобы взять под контроль вооружение Пекина и Москвы. Пока сохраняются неопределенные перспективы в отношении отказа Северной Кореи от разработки ядерных и ракетных программ, Япония и Соединенные Штаты должны продолжать работу по укреплению своего потенциала противоракетной обороны.

 


Автор: Сергей Матвеев


Источник фото: pixabay.com/TheDigitalArtist