Создать аккаунт
Последние новости » Эксклюзив » Япония вернулась к покупке иранской нефти
Эксклюзив

Япония вернулась к покупке иранской нефти

354
Экономика
21.01 15:37

Япония вернулась к покупке иранской нефти


Япония вернулась к покупке иранской нефти

Руководитель Центрального банка Ирана Абдольнасер Хеммати заявил, что Япония возобновляет импорт иранской нефти. Как сообщается в материале ТАСС, ранее отказались от санкций Китай, Южная Корея, Индия и Турция.

Руководитель главной финансовой организации страны заявил, что поступления в казну страны от торговли нефтью постоянно восстанавливаются. Хеммати отметил, что увеличению объемов экспорта способствовало подписание соглашения с компаниями, которые занимаются экспортом углеводородов.

Санкции против Ирана вступили в силу в ноябре 2018 года. Эти ограничения касались экспортных поставок нефти, 700 банков, компаний и простых граждан.

Такие ограничения на экспорт нефти поставили под угрозу возможности страны поддерживать социальную сферу за счет бюджетных средств.


Автор: Артем Шишков
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт yaostrov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК