Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера в бою за титул чемпиона мира по версии WBA



Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера в бою за титул чемпиона мира по версии WBA

В воскресенье, 20 января 2019 года прошел боксерский поединок, в котором встречались Эдриен Бронер и Мэнни Пакьяо. Спортсмены провели на ринге все 12 раундов. Результатом боя стала победа филиппинца, благодаря единогласному решению судей. Пояс чемпиона мира по версии WBA остался у Мэнни Пакьяо.


Результаты боя Эдриена Бронера и Мэнни Пакьяо


Мэнни Пакьяо победил Эдриена Бронера в бою за титул чемпиона мира по версии WBA


Перед стартом данного поединка, спортивные эксперты в мире бокса и букмекеры, считали фаворитом боя именно филиппинского боксера Мэнни Пакьяо. Несмотря на то, что ему уже 40 лет, спортсмен смог реанимировать свою карьеру и теперь показывает отличные результаты. Смена тренера явно пошла филиппинскому боксеру на пользу, и он показывает результаты, которыми мог похвастаться в свои лучшие годы.

Поединок между Бронером и Пакьяо показал в насколько хорошей форме находится боксер из Филиппин. Он весь бой владел инициативой и даже провел несколько превосходных длинных комбинаций, как это было в конце 9 раунда. Однако американец сумел устоять на ногах и продолжил бой.

Победить нокаутом в этом бою Мэнни Пакьяо не удалось. Спортсмены провели на ринге все 12 раундов, во время которых филиппинец превосходно комбинировал. Стоит отметить, что Пьякио смотрелся намного лучше своего противника и поэтому судьи единогласным решением присудили победу филиппинскому боксеры.

Мэнни Пакьяо вновь показал, что является отличным спортсменом и в свои 40 лет остается опасным противником. Эдриен Бронер же не показал в данном поединке ничего особенного, остается загадкой, за счет чего он намерен был победить филиппинца.




Видео боя Эдриена Бронера и Мэнни Пакьяо




Боксеры начали бой довольно осторожно, как это часто бывает, спортсмены присматривались друг к другу, ища слабые стороны соперника.

В 3 раунде филиппинец стал действовать более активно и провел несколько довольно неплохих быстрых атак. В четвертой трехминутке лучше выглядел соперник Пакьяо — Эдриен Бронер. Американец неплохо показал себя в атаке, не забывая при этом отрабатывать в обороне.

Следующий раунд прошел в обоюдной борьбе обоих боксеров, однако при этом опасных моментов было не много. В 6 и 7 трехминутках, филиппинский боксер смотрелся очень хорошо. Он комбинировал и нанес американцу несколько довольно мощных ударов в корпус и голову. Конец же 7 раунда остался полностью за Пакьяо. Филиппинец несколько раз прижимал своего соперника к канатам нанося ему множество ударов, заставляя тем самым американца уходить в глухую оборону и спасаться при помощи клинчей.

После столь ярких и интересных событий, бойцы восстанавливали силы в 8 раунде. В конце следующей трехминутки филиппинец был близок к тому, чтобы отправить своего соперника в нокдаун, однако после серии мощных и быстрых ударов Пакьяо, Эдриен Бронер всеже устоял на ногах.

Последние раунды поединка вновь остались за филиппинцем. Од действовал более активно, в то время, как американец временами просто бегал по рингу от Пакьяо.

После завершения поединка, судьи единогласным решением присудили победу в этом бое Мэнни Пакьяо. Филиппинец смотрелся в противостоянии с Эдриеном Бронером намного лучше своего соперника. При том, что американец моложе своего противника на 11 лет.