Вода на Крещение при правильном хранении обладает целебными свойствами



Вода на Крещение при правильном хранении обладает целебными свойствами

Святую воду православные христиане приносят домой в праздник Крещения, который отмечается 19 января 2019 года. Истории о целебной силе освященной воды уже давно не являются секретом и передаются из поколения в поколение. Чтобы Крещенская вода помогла прожить в здравии и благополучии, нужно правильно ее хранить.

Крещение Господне – это последний праздник рождественско-новогоднего цикла религиозных празднований. Он связан с крещением Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, во время которого с небес сошел на Иисуса Святой Дух в виде голубя.


Как хранить Крещенскую воду


Вода на Крещение при правильном хранении обладает целебными свойствами


Крещенская вода имеет и другое название – Великая Агиасма (с греческого – «святыня»). На Крещение 19 января 2019 года освящение воды совершается на открытых водоемах после совершения Божественной литургии. Организовывают крестные ходы к прорубям, а воду церковь наделяет силою и действием Святого Духа.

Крещенскую святую воду можно использовать исключительно на любое добро и в разных потребностях. Люди окропляют этой водой предметы, места проживания, средства передвижения, животных, растения. Силой Божьей, которой наделена вода, изгоняется всяческая нечисть.

Хранить освященную воду на Крещение нужно в чистом стеклянном или пластиковом сосуде. Не нужно брать посуду с какими-либо наклейками. Поставить сосуд с Крещенской водой лучше в тихое укромное место возле иконостаса. Считается, что так она сохранит свою чудодейственную силу надолго. Негативное влияние на воду оказывают брань и ссоры – тогда святая вода может потерять целебную силу.




Если произошло так, что вода пролилась, или разбился сосуд, в котором хранилась святыня, то можно ее собрать чистым полотенцем и отжать в другой сосуд. Вылить ее можно только в естественный водоем или в горшки с домашними цветами.

Целебные свойства воды на Крещение


Вода на Крещение при правильном хранении обладает целебными свойствами


Даже те люди, которые далекие от религии, наслышаны о целебных свойствах воды на Крещение. Большое количество верующих 19 января 2019 года не только несут святую воду домой, но и купаются в проруби, очищая себя от напастей и болезней.

Верующие используют Крещенскую воду для исцеления, очищения и освящения жилища. А некоторые ученые уже давно доказали ее чудодейственные свойства. На Крещение освященной водой умываются, пьют ее в течение всего дня.

Считается, что святая вода способна исцелять человека от болезней и принимать ее в таком случае можно каждый день натощак. Регулярный прием Крещенской воды укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость инфекциям. Пить ее нужно, прочитав молитву с просьбой исцелить душу и тело. Крещенская вода обладает удивительным свойством оставаться свежей долгое время, и на вкус она остается очень приятной.

Крещенская вода, согласно множеству исследований, обладает гармоничной структурой. Это ее качество как раз объясняет положительное воздействие на организм, поэтому, когда человек пьет такую воду, восстанавливается заложенная природой энергетика. В итоге физическое и душевное здоровье становятся лучше.