Ксения Собчак приехала в Киев минуя запрет на въезд в Украину



Ксения Собчак приехала в Киев минуя запрет на въезд в Украину

Поездка Ксении Собчак в Киев вызвала настоящий ажиотаж в политических кругах двух стран. Телеведущая опубликовала на своей страничке в Instagram видео, которое сопровождалось комментарием: “Привет, Киев”. Многие поклонники Собчак удивились её поездке, однако нашлись и такие, кто увидел в этом политический подтекст и посчитал визит в столицу Украины своеобразной акцией.

Цель приезда Ксении Собчак в Киев


Ксения Собчак приехала в Киев минуя запрет на въезд в Украину


Ксения Собчак давно находится в чёрном списке “Миротворца”, однако установленный запрет на въезд в страну не помешал ей 17 января посетить столицу Украины. По словам телеведущей, её поездка носит частный характер, в Киев Собчак приехала повидаться со своей подругой — бывшей супругой украинского политика Анной Мартыненко.

Несмотря на слова теледивы, многие восприняли её поездку как политическую акцию. Однако сама Собчак, комментируя эти слухи, сообщает, что очень любит Киев, и ездит в него просто так, безо всякого политического подтекста.

Журналисты не удовлетворились таким объяснением, и провели своё расследование. Специальный корреспондент Александр Коц утверждает, что Собчак приехала в Украину для встречи с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским. В ходе этой встречи телеведущая возьмёт у комика эксклюзивное интервью. В качестве доказательства Коц приводит слова пресс-службы начинающего политика, якобы, сотрудники случайно в разговоре обмолвились о планируемой встрече с Собчак.

Собчак приехала в Киев обойдя запрет "Миротворца"


Ксения Собчак приехала в Киев минуя запрет на въезд в Украину




 Многие недоумевают, как Ксения Собчак смогла обойти запрет на въезд в страну лиц, находящихся в списке “Миротворца”. Оказалось, что этот украинский сайт не имеет официального статуса, пограничная служба страны располагает своим списком, который может отличаться от того, что в Сети. Кроме того, многие считают, что положительную роль в решении этого вопроса сыграла публикация Собчак снимка в купальнике, пошитого в цветах украинского флага.

Пресс-служба Петра Порошенко не оставила без внимания визит Ксении Собчак в Киев. Там ответили, что встреч теледивы с президентом не запланировано. Также сотрудники отказались отвечать на вопрос, будет ли расценен приезд бывшего кандидата в президента РФ за вмешательство во внутреннюю политику Украины.

Мнение экспертов о цели поездки Собчак на Украину


Эксперт Андрей Колядин полагает, что Ксения Собчак может стать неким связующим между Украиной и Россией. Благодаря поездке телеведущей может существенно снизиться накал между двумя государствами. Стоит отметить, что многие россияне негативно восприняли цель путешествий Собчак, а кое-кто заподозрил её в государственной измене.

Украинский политик Тарас Черновол уверен, что телеведущая навряд ли будет заниматься политикой в ходе своего визита в Киев. На Украине у неё нет большой популярности и влияния, население страны относится к её персоне с большим скепсисом. Общественный деятель уверен, что роль Собчак в международной политике мизерна и не может отразиться на взаимоотношении России и Украины.

Депутат ЛДПР Борис Чернышов с юмором прокомментировал путешествие Собчак. Он предложил теледиве сменить место работы и устроиться на кондитерскую фабрику Петра Порошенко. Политик напомнил, что Собчак сама сложила себе образ “блондинки в шоколаде”, поэтому ей подходит работа по производству конфет. Чернышов считает, что сейчас визиты общественных деятелей в Украину не уместны, их поддержка нужна на родине.