Всероссийский турнир «Лыжня России» пройдет 10 февраля 2019 года



Всероссийский турнир «Лыжня России» пройдет 10 февраля 2019 года

Лыжня России – это ежегодный турнир самой массовой лыжной гонки страны, который в 2019 году пройдет 10 февраля. Этот праздник является самым масштабным во всей России, потому как объединяет огромное количество поклонников данного вида спорта в единую крепкую команду.

Лыжня России проводится ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни и увеличения интереса к собственному физическому совершенствованию. В заезде могут принимать участие не только профессиональные лыжники, но и любители, чей возраст колеблется от 12 до 79 лет.


Дата проведения турнира Лыжня России в 2019 году


Всероссийский турнир «Лыжня России» пройдет 10 февраля 2019 года


По сложившейся традиции, турнир под названием «Лыжня России» проходит ежегодно во второе воскресенье февраля, то есть в 2019 году он припадает на 10 число. В этом году состоится уже 37 заезд.

Мероприятия проходят в один день, иногда растягиваются на два. Все зависит от региона, где будет проходить всероссийская акция «Лыжня России» (ЛР) 2019. В каждом региона запланирована своя программа соревнований. Как правило, она состоит из таких мероприятий:


  • сбор участников лыжной гонки;

  • распределение участников по категориям;

  • выдача номеров участникам заезда;

  • церемония открытия турнира;

  • старт на дистанциях в 5 и 10 км;

  • старт VIP-гонки (2019 м);

  • церемония награждения победителей;

  • торжественная церемония закрытия мероприятия.


Для того, чтобы узнать более подробную информацию о Всероссийской лыжной гонке 2019 года, нужно посетить данный сайт www.lijnya.ru. Однако еще лучше будет обратиться к спортивным сайтам региона, где проходит соревнование.




Кто может принять участие в турнире Лыжня России 2019 года


Всероссийский турнир «Лыжня России» пройдет 10 февраля 2019 года


Принять участие в «Лыжне России» в 2019 году могут абсолютно все желающие, вне зависимости от пола, возраста, веры и статуса. Только перед этим, обязательно нужно пройти регистрацию, а для этого придется обратиться в комиссию по допуску, которая начинает работать всего за несколько дней до начала соревнования.

Для того, чтобы стать участником соревнования, членам комиссии нужно предоставить такие документы:


  • документы, которые удостоверяют личность;

  • полис ОМС;

  • медицинская справка (нужна лицам, которым еще нет 18 лет).


Несмотря на то, что акция «Лыжня России» имеет пропагандистский характер, победитель соревнования все же будет определен. Также, можно рассчитывать дополнительные призы за счет спонсоров мероприятия.

В 2018 году в Московской области состоялась одна из самых масштабных гонок, в которой приняли участие примерно 25 тыс. человек. Организаторы соревнований планируют, что в 2019 году в лыжных гонках по всем 73 регионам, примут участие 462 тыс. человек. Однако как показала практика, обычно участвуют в 3 раза больше людей.