В Москве 13 августа 2022 года отмечают Всероссийский День физкультурника



В Москве 13 августа 2022 года отмечают Всероссийский День физкультурника

Традиционный спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника, состоится 13 августа в столице и во многих городах страны. Впервые парад физкультурников проводился в Москве в 1919 году. С этого времени утвердился профессиональный праздник спортсменов, тренеров, преподавателей физкультуры, поклонников здорового образа жизни. В рамках праздника проходят разнообразные спортивные соревнования и интересные мероприятия.

Какие мероприятия пройдут в «Лужниках» 13 августа 2022 года


Олимпийский комплекс «Лужники» в 2022 году является основной площадкой спортивных мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника.

Жители столицы и многочисленные гости смогут поучаствовать:


  • в фестивале «Спортивная семья»;

  • в конкурсе «Фитнес-модель»;

  • в турнире по кросслифтингу;

  • в командной эстафете «Эталон силы движения»;

  • в спартакиаде пенсионеров-участников программы «Московское долголетие»;

  • в общеспортивных упражнениях.


В Москве 13 августа 2022 года отмечают Всероссийский День физкультурника


Что такое «Гонка героев Urban»


Впервые в программе праздника будет проведено необычное соревнование, которое даст участникам возможность почувствовать себя бойцами спецподразделений. Организаторы включили в гонку все испытания, которые проходят настоящие бойцы, и адаптировали их под городские условия.




Принимают участие команды по 5 человек, возраст – от 18 лет. Длина полосы испытаний – 5 км. Всего устроено 23 сложных препятствия. Над их конструкцией работали военные инженеры и инструкторы.

Все желающие должны пройти регистрацию на официальном сайте праздника.

Участие – платное, за команду нужно внести 10 тыс. руб.

Начало соревнований 8 августа в 9-00 по московскому времени.

Программа Олимпийского дня 13 августа 2022 года


Олимпийский день в Москве пройдет в 33 раз. Устроителями являются Министерство спорта РФ и Олимпийский комитет России. Начнутся мероприятия в 11-00 на территории спортивного комплекса «Лужники». Для любителей спорта подготовлена программа соревнований и развлечений на 50 специальных площадках, которые оборудованы под олимпийские виды спорта.

Гости смогут не только попробовать свои силы в спортивных состязаниях, но и пообщаться с олимпийскими чемпионами. Все желающие смогут приобрести сувениры, одежду, значки, билеты с олимпийской символикой. Предоставляется возможность сделать фото на память с настоящим олимпийским факелом. Посетители обеспечиваются бесплатным угощением мороженым и другими сладостями.

<!--