Новый российский праздник, который отмечается в последний день лета, 31 августа 2022 года



Новый российский праздник, который отмечается в последний день лета, 31 августа 2022 года

Последний день лета, 31 августа, в календаре отмечен двумя профессиональными праздниками: день ветеринарного работника и день дальнобойщика. Но существует еще один праздник, которого нет в календаре, но он все активнее празднуется в последние годы в разных городах России.

Какой праздник в последний день лета, 31 августа, становится все более популярным


Предстоящая дождливая осень и окончание теплых летних дней всегда навевает грусть. Поэтому москвичи решили создать новую традицию и весело проститься с уходящим летом. Уже который год на улицах и площадях столицы по этому поводу устраиваются праздничные мероприятия и массовые гуляния. В них принимают участие взрослые и дети. Всевозможные концерты, конкурсы, викторины, выступления творческих коллективов по поводу прощания с летом до следующего года, которого не так уж и долго ждать, всем поднимают настроение.

Новый российский праздник, который отмечается в последний день лета, 31 августа 2022 года




На ВДНХ и на проспекте Сахарова 31 августа 2022 года состоится молодежный фестиваль «PROлето». Его участники смогут посмотреть праздничный концерт с участием звезд эстрады и принять участие в различных квестах. На ВДНХ зрители также смогут увидеть парад хендбайков.

В северо-западном округе столицы в этот день, по случаю прощания с летом, состоится спортивное закрытие летнего сезона. Там пройдут соревнования по настольному теннису, баскетболу и прочим видам спорта, в которых смогут принять участие все желающие. В Серебряном бору пройдут показательные выступления известных спортсменов.

Праздник уходящего лета становится все более популярным в разных регионах России


Праздник уходящего лета полюбился также жителям других городов. В 2022 году его отмечают уже в разных регионах России.

В Санкт-Петербурге, в Летнем саду состоится семейный Муми-праздник, с играми, викторинами и мастер-классами для детей.

Последний день лета широко будут праздновать в Ростове Ярославской области. На театрализованные представления, выступление духового оркестра, ярмарку и конкурс яблочных пирогов гостей приглашает государственный музей-заповедник «Ростовский кремль».

В Кургане, на Троицкой площади, состоится праздник под названием «Мало лета». В программе мероприятия – концерты, показательные выступления творческих коллективов, конкурсы и даже представление дрессированных собак, с которыми по окончанию можно провести фотосессию.

В Самаре, Краснодаре, Кировске, Барнауле, Тамбове, Новочебоксарске и других городах России 31 августа 2022 года пройдут праздничные концерты и развлекательные мероприятия, посвященные последнему дню уходящего лета.

<!--