Покачайте головой: удивительная оптическая иллюзия взрывает Twitter



Покачайте головой: удивительная оптическая иллюзия взрывает Twitter



Доктор Мишель Дикинскон, инженер по нанотехнологиям из Новой Зеландии, опубликовал в Twitter новую оптическую иллюзию. Она стала вирусной и «взрывает» Twitter, пишет Daily Mail.

Когда бросаешь первый взгляд на картинку, кажется, что это просто набор черно-белых вертикальных полосочек – они раздражают так, что «рябит» в глазах и сливается.

Читайте на Информинг.Ру последние новости из жизни кинозвезд: Павел Прилучный избил свою супругу Агату Муцениеце

Однако на изображении спрятано животное. Не верите? А оно все же есть. И для того, чтобы увидеть животное (подсказка: это кошка), надо прибегнуть к нехитрым движениям. Можно энергично покачать головой из стороны в сторону, а потом уже взглянуть на картинку.

Покачайте головой: удивительная оптическая иллюзия взрывает Twitter




Второй вариант – отойти или отстраниться от монитора компьютера, на дисплей смартфона смотреть с расстояния вытянутой руки.

Пользователи Twitter были удивлены. В сети началась живая дискуссия по поводу оптической иллюзии, которая сбивает с толку.

Криминальный репортер Информинг.Ру: В Москве похитили организатора убийства Дениса Вороненкова

«Я сижу и качаю головой, как сумасшедший, прямо за своим рабочим столом», - написал в комментариях один из пользователей. Люди начали советовать ему другие методы, которые реально работают. Это может быть прищуривание или взгляд на картинку под определенным углом.

Нашлись и люди с глазом зорким, как у сокола – они смогли увидеть кошку без раскачивания.