Сергей Жуков осудил предложение Билана о введении цензуры



Сергей Жуков осудил предложение Билана о введении цензуры
Популярный певец, солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков прокомментировал недавнее заявление известного музыканта Димы Билана о необходимости введения цензуры в российской музыке.

Так, накануне наши журналисты писали о том, что Диму Билана раскритиковали за предложение ввести цензуру в музыке. Артист считает, в западной музыке, в которой сейчас нет никакой цензуры, наступил какой-то «хаос». Билан не хотел бы, чтобы такое произошло и с российской музыкой, поэтому он является сторонником введения цензуры. Дима поясняет, что не выступает за какие-то резкие ограничения, а всего лишь хотел бы, чтобы в стране появились специальные структуры, занимающиеся цензурой. «Есть что-то тревожное в этой вседозволенности, которая лезет отовсюду», – заявляет певец.



По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», слова Билана тут же подверглись массовой критике. Артиста обвинили в «потакании властям» и даже «продажности». Комментировать слова Димы стали и некоторые другие звезды. К примеру, солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков осудил слова своего коллеги по сцене и отметил, что появление в стране какого-либо органа, который бы надзирал за музыкантами, просто неприемлемо.

В то же время Жуков предложил ввести возрастной ценз, который сейчас популярен и активно используется в других странах. Он предполагает обязательное указание значков с ограничением возраста на тех композициях, которые содержат ненормативную лексику. А дальше, как считает Сергей, люди должны сами решать, что им стоит слушать, а что – нет. Также Жуков заступился за Билана и предположил, что тот не призывал вводить какие-то радикальные меры, а всего лишь хотел выделить более качественную российскую музыку.




Сергей Жуков осудил предложение Билана о введении цензуры


Еще одной известной личностью, осудившей слова Билана, стала блогерша Лена Миро. Она сравнила мозг Димы со «стиральным порошком». Это настолько задело Билана, что он практически сразу написал на своей страничке в Инстаграм ответ Елене. Артист назвал работы блогерши «санитарными курсовыми работами с сомнительными свойствами». Также Дима обвинил Миро в «паразитировании на оппонентах» и «делании себе имени на комментариях об известных личностях».

Ответа от Елены на это пока не последовало. Зато в комментариях под постом Билана развернулась целая словесная баталия. Одни стали защищать артиста, а другие предложили ему быть более сдержанным в высказываниях.

Сергей Жуков осудил предложение Билана о введении цензуры

#Музыка #Цензура #Лена миро #Сергей жуков #Дима билан #Инстаграм