Сколько дней в 2019 году: високосный год или нет



Сколько дней в 2019 году: високосный год или нет


В преддверии наступления нового года люди нередко мечтают о будущем, размышляют, что они хотят обязательно изменить в собственной жизни, чтоб сделать ее лучше, и так далее. И все без исключения надеются, что дальше обязательно все будет хорошо. А некоторые суеверные люди стремятся узнать, сколько дней в 2019 году: високосный год или нет. Но они могут спокойно выдохнуть – наступивший год будет самым обыкновенным. В феврале наступившего года земляной свинки числится 28 суток, значит, в году дней будет 365.

Да, это прекрасное время для новых начинаний, тем более, что хозяйка года только благоволит жизненным переменам. Но вместе с тем не нужно забывать о том, что земляная свинка – последнее животное в двенадцатилетнем цикле восточного календаря. Кроме прочего, этот факт означает и то, что в будущем году крысы количество дней в феврале увеличится на один. И будущий год станет високосным. Если верить астрологии, такие года не слишком удачны для новых начинаний, так что лучше озадачиться этим, пока еще есть время.




Подробнее о високосном годе


Во времена главенства Юлия Цезаря, астрономы из Александрии создали календарь, который римский правитель ввел в пользование. Новый календарь, по имени императора, стали называть юлианским. От григорианского календаря, которым люди пользуются сейчас, он имел одно существенное отличие – в нем было 365 суток с четвертью. А это, как можно понять, создало определенные неудобства. Но решение нашлось вполне быстро. Три года было решено считать по 365 суток, а вот уже на четвертый добавились «лишние сутки».

Занимательные факты:


  • Високосным назывался каждый четвертый по счету год. Но сотый становился исключением. В другой версии системы летосчисления – григорианской – каждый сотый год не високосный. А те, что можно поделить на четыреста – високосные.

  • Невзирая на установленную систему летосчисления, каждый 128-й год в юлианской системе притормаживает на день, по причине различий между календарным и солнечным годом.

  • Почти три десятка лет жрецы считали високосным третий год. Ошибка была обнаружена и исправлена уже императором Августом.

  • Современный мир живет соответственно с григорианским календарем, то есть уже по новому стилю. Однако все суеверия о високосных годах еще не утратили актуальности.


Что необходимо сделать в наступившем году


Если были мысли о каких либо очень важных делах, как то переезд или женитьба, лучше вплотную заняться ими в этом году. Ведь в будущем наступит не самое благоприятное время для:





  • Встреч большой компанией друзей или родственников;

  • Заключения браков;

  • Переезда;

  • Разводов;

  • Смены рабочего места и так далее.


Сколько дней в 2019 году: високосный год или нет


Разумеется, жизнь непредсказуема, да и далеко не все придают значение тому, какой год по счету, и какое ожидать количество дней в феврале. Но, если есть шанс, стоит завершить все важные дела в текущем году. Чтоб будущий стал временем определенного продолжительного покоя.


О благоприятных и неблагоприятных днях


Разобравшись с тем, сколько дней в 2019 году: високосный год или нет, теперь можно поговорить и о таком аспекте, как дни удачные для активных действий и дни, когда лучше оставаться в тени.

В определении таких дней люди привыкли брать в качестве ориентира церковный календарь. Так, к примеру, во время поста не следует предпринимать никаких серьезных действий или решать важные вопросы.

Сколько дней в 2019 году: високосный год или нет


Многие берут за основу календарь лунный. Фазы нашего спутника имеют весьма существенное влияние на все сферы человеческой жизни. От личного самочувствия до успешности в финансовых делах. По утверждениям астрологов, основной принцип такого календаря заключен в том, чтоб знать фазу и знак зодиака, в котором Луна будет находиться в тот или иной день.

Еще один способ – это гороскопы. И он наиболее популярен в условиях современности. Опытные астрологи могут с точностью вычислить для каждого человека, каким будет для него конкретный день конкретного месяца, когда лучше заняться улучшением материальной стороны жизни или заключать брак.