Президенту Дональду Трампу в США светит импичмент



Президенту Дональду Трампу в США светит импичмент

Дональд Трамп является одним из самых обсуждаемых президентов США. С 2016 года политик пребывает на посту главы государства, постепенно воплощая в реальность поставленные консервативной партией цели. Однако данная кандидатура в роли президента США совершенно не нравится либеральным слоям общества и, в частности, конкурентам Дональда Трампа из партии Республиканцев. Градус ненависти в американском Конгрессе повышается, а президенту угрожает импичмент.


Импичмент Дональда Трампа считают полезной для США мерой


Как только президент США Дональд Трамп заявил о своем желании баллотироваться на текущую должность, его со всех сторон окружили сплетнями журналисты и путем "черного пиара" сделали сверхпопулярным либералы. Выходец из консервативной партии заявил о намерении восстановить великую страну США и тем самым приглянулся избирателям, которые устали от излишней свободы от государства за годы президенства Барака Обамы.

В итоге случилось то, что должно было. Ошеломительную победу одержал Дональд Трамп, конкурируя с Хиллари Клинтон. И пусть в прозрачности американский выборов 2016 года успели не раз усомниться, а новоизбранного президента США обвинили в сговоре с Россией, он уверенно держится в своем кресле.

Импичмент с одной стороны Трампу угрожает, но если посмотреть немного иначе — 48% американцев не хотят этого, в то время как 44% полностью соглашаются с необходимостью отстранения действующего президента от должности. То есть "согласных" и "несогласных" в обществе практически равное количество, но первые являются тем самым большинством. И нельзя точно сказать, кого в итоге станет больше. Политика Дональда Трампа является весьма неоднозначной.

По крайней мере Член Демократической партии Брэд Шерман показал, что видеть Дональда Трампа в роли президента США не желает посредством внесения в Конгресс США резолюции об импичменте. И это уже не первый раз. Он прямо выразил свое неудовлетворение политикой действующего главы государства и даже заявил, что отстранение Трампа от его обязанностей пойдет на пользу всей стране.




Причин для импичмента Дональда Трампа находят все больше


Импичмент президента США Дональда Трампа может произойти только в случае, если на то появится серьезная причина. И таких находится огромное количество: начиная от любовной интрижки с моделью из Playboy, заканчивая предательством родины.

Можно даже составить целый список причин, по которым президент США Дональд Трамп рискует потерять свою должность:


  • член Демократической партии из Нью-Йорка Джеррольду Нэдлер разузнал о том, что Дональд Трамп платит экс-модели Карен Макдугал из Playboy за молчание. Ходят слухи, что между политиком и моделью была сексуальная связь, но об этом никто не знает, так как репутация Трампа не должна омрачаться такими неприятными фактами;

  • Дональд Трамп продолжает вести свой международный бизнес параллельно от официальной работы, что противоречит «запрет на выплаты и вознаграждения от иностранных лиц» президенту США;

  • в расследовании Мюллера вспыли новые факты, подтверждающие фиктивность избрания президента США Дональда Трампа на выборах.


Импичмент Дональда Трампа нисколько не волнует


Президент США Дональд Трамп заявил, что никакой импичмент его не волнует. И поэтому не надо думать, что так просто удастся заставить его уйти от намерения дальше делать экономику США лучше. Политик уверен, что именно он способен создать великую страну и если произойдет импичмент, американцы однозначно восстанут против такого решения.

В данной ситуации Дональд Трамп не теряет самоуверенность. Прямым текстом он заявляет об отсутствии волнений насчет перспективы собственного увольнения.

Американский лидер подчеркнул, что нарушением правил финансирования предвыборной кампании "молчание порноактрисы" не является и поэтому не может служить основанием для проведения импичмента. Ответить на остальные обвинения в свой адрес президент США предпочел безразличием.