Детские христианские стихи накануне Рождество можно услышать в Сочельник



Детские христианские стихи накануне Рождество можно услышать в Сочельник

Многие дети ожидают наступления православного Рождества Христова как волшебного чуда. Этому способствуют предпраздничные приготовления и особая таинственная атмосфера ожидания великого радостного события для всех христиан.

Поэтому многие ребята заранее разучивают красивые рождественские песни-колядки и стихи, стараясь подобрать самобытный и «неизбитый» репертуар. Такие христославные стихи на Рождество нужно произносить с особой интонацией, четко и внятно выговаривая слова.


Подборка детских коротких рождественских стихотворений


Рождество Христово – не только давняя православная традиция, но и чудесная возможность изменить свою жизнь, наполнив ее светом и добром. В преддверии праздников печатаются самые красивые короткие стихи на Рождество 2019 для детей. Такие стихотворные строчки легко запомнить и выучить наизусть даже маленьким детям. Представляем вам подборку детских рождественских стихотворений, благодаря которым малыш станет непосредственным участником прекрасного праздника Рождества. Ведь так радостно славить Иисуса в стихах и песнях, а слушать чистые голоса детей чрезвычайно приятно.

Детские христианские стихи накануне Рождество можно услышать в Сочельник


С Рождеством! Пусть Ангел, пролетая,

Крыльями своими осенит,

И пусть все, о чем давно мечтаешь,

Сбудется, пусть Бог тебя хранит!

Звезда на небе заблестела,

Христос родился — эта весть

Сегодня землю облетела,

Теперь у всех надежда есть.

Всех с праздником, друзья мои,

Удачи, счастья и любви!

Наступает Рождество,

Праздник мира, света,

Пусть же радостью, теплом

Будет жизнь согрета.

Пусть святое Рождество

Принесет семье добро,

Приведет к вам счастье в дом,

Чтоб оно осталось в нём.

Поздравляю с Рождеством,

С этим добрым, светлым днем,

Мира, счастья и стараний,

Исполнения желаний.

С Рождеством святым вас поздравляю,

Светлых дней и радостных желаю,

Пусть Господь дом ваш благословит,

И от всех невзгод пускай хранит!

С Рождеством Христовым,

Поздравляю я,

И желаю счастья,

Радости, добра!

Особый дух Христова Рождества

Пусть принесет надежду вам и веру.

Любви, достатка, мира вам, добра

И счастья настоящего без меры!

Детские христианские стихи накануне Рождество можно услышать в Сочельник


С Рождеством Христовым вас!

Пусть в вечерний зимний час

Праздник тихо к вам войдет,

Радость в дом к вам принесет!

В этот добрый праздник Рождества

Желаю, чтобы жизнь была светла,

Желаю счастья, мира и гармонии,

Спокойствия и крепкого здоровья.

Рождество — семейный праздник,

Нет в нём места для обид.

С верой в сердце жизнь прекрасна,

Пусть Господь ваш дом хранит!

Искренней радости

В день Рождества,

Уюта, здоровья,

Счастья, тепла.

В светлый праздник Рождества

Я желаю вам добра.

Сбережет пусть от беды

Свет рождественской звезды.

Пусть этот праздник дом наполнит

Любовью, светом и теплом,

Добра, уюта, счастья, мира,

Вас поздравляем с Рождеством!

В этот светлый праздник Рождества,

Желаю, чтоб жизнь светлою была,

Здоровья, мира, радости, тепла,

Большого счастья, света и добра.

С Рождеством! Пусть будет в вашем доме

Радость, счастье, теплота, уют.

Пусть любовь искрится в каждом слове,

Вера и надежда в дом придут!




Детские христианские стихи накануне Рождество можно услышать в Сочельник


В Рождество можно услышать веселые колядки, праздничные песнопения и конечно рождественские стихи


Рождество. Наверно это самый волшебный и самый загадочный праздник. Каждый год мы имеем возможность приблизиться к этому таинству совсем близко. Рождественские праздники для детей — самая волшебная пора, когда вокруг царит атмосфера радости и веселья. Малыши с удовольствием ходят колядовать, принимая от хозяев вкусные гостинцы и звонкие монетки. На Рождество с каждого двора слышны веселые колядки и праздничные песнопения.

А как красиво звучат рождественские стихи в детском исполнении. В преддверии грядущих праздников печатаются красивые небольшие стихи про Рождество Христово. Для детей – такие четверостишия легко запоминаются и учатся наизусть.

Подберите для ребенка красивые трогательные песни и короткие стихи на Рождество 2019, с легкими текстами и простые в исполнении. Ведь маленькие колядники уже предвкушают веселые походы по ближайшим домам с поздравлениями хозяевам и пожеланиями всего наилучшего. Ну и, конечно, получение подарков от благодарных слушателей колядок – конфет, мандаринок и мелких монеток.

Детские христианские стихи накануне Рождество можно услышать в Сочельник


Обычаи и традиции празднования Рождества Христова


С наступлением Рождества Христова завершается сорокадневный пост и христиане всего мира окунаются в атмосферу праздника и веселья. Издавна Рождество занимает особенное место в жизни и сердце верующего человека – к такому священному благословенному дню принято заранее готовиться. Благодаря Рождественскому посту, искренним молитвам и покаяниям происходит физическое и духовное очищение человека от всего грехов и пороков. Душа верующего наполняется благодатью и готова к встрече Сына Божьего, рожденного в этот мир для спасения всего человечества.

По традиции, 6 января наступает Святвечер — вся семья собирается за постным столом для праздничного ужина, состоящего из двенадцати блюд. Когда на небе взойдет первая звезда, верующие принимаются за трапезу, а затем наступает время рождественских колядок. Молодежь и дети ходят по домам, поздравляя хозяев с православным Рождеством веселыми песнями и стихами и желая всех благ в новом году.

На следующий день, 7 января, наступает великий светлый праздник Рождества Христова – родственники обмениваются поздравлениями и добрыми пожеланиями благополучия, достатка и удачи. Особенно любят этот светлый праздник и с нетерпением его ждут дети.

Детские христианские стихи накануне Рождество можно услышать в Сочельник


История празднования Рождества Христова


К празднованию Рождества Христова принято заранее готовиться – в течение сорока дней соблюдать пост, молиться, попросить прощения у всех, кому намеренно или случайно причинили обиды. Таким образом, до наступления великого светлого праздника верующий должен очиститься и физически и духовно, чтобы достойно встретить Рождество Сына Божьего. Многие родители проводят с детьми беседы о значении праздника, рождественских традициях и обычаях. Для малышей можно объяснить в доступной форме, что Рождество – это день Рождения Иисуса Христа, который жил давно и был очень добрым и мудрым.

История Рождества красочно и простыми словами описана в детской Библии. К тому же, на сегодняшний день снято множество детских мультфильмов и художественных картин на рождественскую тематику – такие просмотры можно превратить в добрую семейную традицию.