«АвтоВАЗ» показал концепт внедорожника Lada 4х4 Vision



«АвтоВАЗ» показал концепт внедорожника Lada 4х4 Vision


Компания «АвтоВАЗ» представила на Московском международном автосалоне концепт новой Lada 4 Х 4. Серийный вариант авто появится не раньше 2022 года.

По словам директора по дизайну Lada Стива Маттина, развитие бренда не останавливается. «С 4x4 Vision мы демонстрируем потенциал уникального, выразительного, смелого и энергичного дизайна в новом внедорожнике», - отметил он.

Читайте на Инфрминг.Ру: На южные провинции Таиланда обрушился ураган «Пабук»

В свою очередь президент «АвтоВАЗ» Ив Каракатзанис отметил, что компания будет и дальше развивать производственные площадки, адаптировать и интегрировать лучшие международные технологии и процессы.

Позднее Каракатзанис заявил, что пока речь идет лишь о концепте и, возможно, серийная машина будет выглядеть несколько иначе.




«АвтоВАЗ» показал концепт внедорожника Lada 4х4 Vision


По замыслу авторов, новинка является преемником внедорожника «Лада Нива».
Lada 4х4 Vision окрашена в матово-бронзовый цвет, на кузове расположены декоративные элементы в цветах российского триколора, а сам кузов визуально закамуфлирован под 3-дверный.

Концепт-кар получил цифровую панель приборов с интегрированными оффлайн и онлайн сервисами. Интерьер отделан экокожей, текстилем и оснащен атмосферной подсветкой салона.

Кроме того, «АвтоВАЗ» представил и другие новые модели: новое семейство Granta, Vesta Cross, Xray Cross и флагман Vesta Sport.