АвтоВАЗ предложил автомобилистам придумать названия для новых моделей LADA



АвтоВАЗ предложил автомобилистам придумать названия для новых моделей LADA



Имена для новых моделей Lada АвтоВАЗ предложил придумать автомобилистам.

Предлагать свои варианты можно на официальном сайте компании и через социальные сети. Об этом сообщила во вторник, 16 апреля, пресс-служба компании, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Российские археологи обнаружили в Египте мумию на матрасе

Приниматься варианты будут в период с 15 по 29 апреля текущего года. Наиболее интересные из вариантов компания будет использовать для автомобилей Lada разных семейств.

«Любой желающий сможет предложить свои варианты названий для автомобилей Lada разных семейств, а также поделиться тем, какие ассоциации они вызывают», - говорится в сообщении АвтоВАЗа.

АвтоВАЗ предложил автомобилистам придумать названия для новых моделей LADA




АвтоВАЗ и ранее неоднократно предлагала автолюбителям выбрать имя новой модели Lada. Так свое имя получила Granta. Его выбрали из 60 тыс вариантов, предложенных автомобилистами.

«Привлечение широкого круга участников к процессу создания имен для будущих Lada позволит проверить те идеи, что у нас уже есть, сгенерировать новые мысли и еще более сблизить российских автолюбителей и марку Lada», - считает директор по маркетингу компании Фабьен Гульми.

А тем временем автолюбители пытаются угадать, для каких же новинок АвтоВАЗ подбирает имя. Ранее бывший глава компании Николя Мор говорил о подготовке двух крупных запусков в 2021-2022 гг. Предварительно, будет представлено несколько новинок и в сегменте SUV. Предположительно, одна из моделей – приемник Lada 4x4. АвтоВАЗ, по неофициальным данным, работает над компактным кроссовером.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook