Фестиваль искусств Рождественские встречи 2019 откроется в Дзержинске



Фестиваль искусств Рождественские встречи 2019 откроется в Дзержинске

В Дзержинске 14 января 2019 года пройдет торжественное открытие уже ставшего традиционным фестиваля искусств “Рождественские встречи 2019”. Он соберет тысячи детей, школьников и студентов. В этот раз он станет третьим по счету, и как обычно пройдет для каждого посетителя бесплатно.

Фестиваль искусств Рождественские встречи 2019 соберет более 5 тыс. зрителей


Фестиваль искусств Рождественские встречи 2019 откроется в Дзержинске


Традиционный для города Дзержинск фестиваль искусств “Рождественские встречи” в 2019 году соберет рекордное количество участников и зрителей. Всего в организации мероприятия, которое откроется 14 января 2019 года, примут участие более 1 тыс. человек. Приглашенных на мероприятие зрителей будет почти в 5 раз больше.

В основном посетить выставки, экспозиции, передвижные интерактивные площадки, а также посмотреть театрализованные шоу смогут социально незащищенные слои населения и дети из малообеспеченных семей.

Отмечается, что мероприятие ежегодно проводится при поддержке Департаментом социальной политики и спорта администрации Дзержинска с целью воспитания в подрастающем поколении моральных и этических качеств, а также приобщения к православию.

Фестиваль искусств Рождественские встречи в Дзержинске 2019 продлится 9 дней


Фестиваль искусств Рождественские встречи 2019 откроется в Дзержинске





Десятки площадок и увлекательных викторин, конкурсов, лекций и представлений организаторы фестиваля искусств “Рождественские встречи 2019” покажут в течение 9 дней. Все начнется с 14 января 2019 года. В этот день во Дворце культуры химиков в 16:30 МСК пройдет торжественное открытие.

На протяжении 9 дней десятки площадок сделают досуг подростков и молодежи не только приятным, но и полезным. Наиболее насыщенными для школьников и студентов станут познавательные экскурсии. Ожидается, что большая часть мероприятий пройдет в учреждениях культуры и в стенах спортивных объектов.

Закрытие фестиваля Рождественские встречи пройдет 22 января 2019 года


Фестиваль искусств Рождественские встречи 2019 откроется в Дзержинске


По словам организаторов, за 9 дней более 5 тыс. зрителей фестиваля искусств познакомятся с лучшими рождественскими традициями в России, примут участие в мастер-классах и конкурсах.

Завершающим этапом праздничного мероприятия в Дзержинске станет торжественное закрытие фестиваля “Рождественские встречи 2019”. Оно пройдет 22 января 2019 года. В этот день тысячи участников и организаторов подведут итоги третьего по счету городского фестиваля.

Впервые фестиваль “Рождественские встречи” прошел в Дзержинске в 2017 году. Тогда он собрал около 1,5 тыс. зрителей и проходил на протяжении двух дней. Спустя год мероприятие стало более масштабным. Количество участников увеличилось в 2 раза, а сам проект набрал обороты и стал проходить в стенах новых учреждений культуры и спорта.