Детский фестиваль творчества состоится в Казани с 4 по 7 января 2019 года



Детский фестиваль творчества состоится в Казани с 4 по 7 января 2019 года

С 4 по 7 января 2019 года в Казани состоится XXXII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества под названием «Слияние культур». Масштабный фестиваль позволит детям со всей России не только проявить себя, но побывать в городе, где сливаются воедино две культуры – мусульманская и христианская. Название фестиваля четко подчеркивает единство народов страны.


Программа детского фестиваля в Казани с 4 по 7 января 2019 года


Детский фестиваль творчества состоится в Казани с 4 по 7 января 2019 года


Фестиваль детского и юношеского творчества «Слияние культур» в Казани предполагает две программы – 4 и 3 дня, включая многочисленные экскурсии по городу. Регистрация всех заявок и внесение предоплаты по программам участия завершились 10 декабря 2018 года.

Стандартная программа участия, рассчитанная на 4 дня, включает несколько мероприятий до и после самого фестиваля. В первый день, 4 января 2019 года. гостей ждет обзорная автобусная экскурсия по Казани, на которой можно увидеть Казанский Кремль, Старо-Татарскую Слободу, татарскую деревню, старейшую мечеть Марджани и другие достопримечательности. Кроме того, детям будет интересно посетить главные елки Казани и ледовый городок, узнать интересные факты о татарском Дед Морозе Кыш Бае и традициях празднования Нового года в Республике Татарстан.




Программа второго дня, 5 января 2019 года, включает участие в фестивале (конкурсные выступления), практический творческий мастер-класс, гала-концерт и церемонию награждения участников. В завершении вечера детей ждет дискотека со сказочными героями. В рамках конкурсного дня пройдет бесплатный прикладной мастер-класс по изготовлению елочной игрушки своими руками.

На третий и четвертый день гости детского фестиваля в Казани смогут посетить бесчисленное количество уникальных и интересных мест в городе. Например, побывать на экскурсиях в Раифский монастырь, на казанский ипподром или планетарий.

Мастер-классы на детском фестивале в Казани 4-7 января 2019 года


Детский фестиваль творчества состоится в Казани с 4 по 7 января 2019 года


Фестиваль детского и юношеского творчества в Казани с 4 по 7 января 2019 года предполагает не только участие конкурсантов и награждение лучших, но и обучение в рамках уникальных мастер-классов.

Гостей фестиваля ждут практические мастер-классы от именитых педагогов и артистов различных творческих направлений: народный и современный танец, эстрадный вокал, сценическое искусство для артиста любого жанра.

Ведущие мастер-классов поделятся некоторыми профессиональными секретами, познакомят слушателей с авторскими методиками. Все участники мастер-классов получают сертификаты, которые могут быть использованы для получения гранта на повышение квалификации педагогов. Мастер-класс состоится при количестве участников не менее 20 человек.