В Москве, Питере и Сочи на Рождество 2019 года будет стоять относительно тёплая погода



В Москве, Питере и Сочи на Рождество 2019 года будет стоять относительно тёплая погода

Многие россияне смогут воспользоваться благоприятной погодой и посетить множество интересных выставок и мероприятий. Согласно данным синоптиков, в Москве, Питере и Сочи — основных городах, где любят отдыхать граждане на Рождество, температура воздуха будет составлять от -7 до +4 градусов.

Погода на Рождество 2019 года в Москве


В Москве, Питере и Сочи на Рождество 2019 года будет стоять относительно тёплая погода


Многие россияне не мыслят новогодних праздников без посещения столицы. Москва предлагает своим гостям большой выбор развлечений на любой вкус и кошелёк. Жители и гости города могут посетить главную ёлку страны, установленную на Красной площади, многочисленные рождественские ярмарки, выставки и массовые гуляния. Провести Рождество в столице можно всей семьёй — интересные мероприятия запланированы как для детей, так и для взрослых.

Погода в Москве не будет способствовать долгому нахождению на улице. Синоптики обещают ночью мороз до -9 градусов, а вечером столбик термометра будет показывать -5 градусов. Днём температура будет стоять -7 градусов, но будет ощущаться как -14. Средний показатели давления составит 745 мм рт.ст., относительная влажность — 83%. В середине дня возможны осадки в виде снега, скорость ветра будет достигать 4,9 м/с. В этот день будет особенно неблагоприятные условия для поездки на автомобиле. Если с утра на дорогах будет снежный налёт, то уже ближе к вечеру ожидается много снега.

Исходя из прогноза погоды, Рождество в Москве лучше провести, посещая мероприятия, расположенные в закрытых помещениях. Облачная погода будет держаться целый день, мелкий снег начнётся в середине дня и будет идти до самого вечера.

Погода на Рождество 2019 года в Питере


В Москве, Питере и Сочи на Рождество 2019 года будет стоять относительно тёплая погода




В Санкт-Петербурге новогодние праздники будут отмечаться с размахом. Культурная столица России порадует гостей ярмарками, фейерверками и развлекательными мероприятиями. Посещать музеи можно всей семьёй, ведь во многих из них предусмотрены скидки для детей.

Гулять на свежем воздухе в Питере будет не так приятно — холодные ветра Финского залива скажутся на температурных показателях. Синоптики обещают от -1 до +1 градусов тепла, однако днём температура будет ощущаться как -6 градусов. Средний показатель давления — 755 мм рт.ст., самый высокий показатель влажности достигнет 94%, скорость ветра составит 6,2 м/сек. С утра до самого вечера солнце в Питере будет скрыто облаками. Утром пойдёт мелкий дождь со снегом, ближе к полудню дождь прекратится, а вечером вновь вернётся.

7 января лучше отказаться от передвижения по городу на автомобиле. Так как утром будет идти дождь со снегом, асфальт будет покрыт льдом, ситуация ненадолго изменится днём — все дороги будут покрыты водой, а уже вечером следует ожидать гололедицу.

Погода на Рождество 2019 года в Сочи


В Москве, Питере и Сочи на Рождество 2019 года будет стоять относительно тёплая погода


Сочи — любимый горнолыжный курорт россиян. Многие граждане планируют посетить город во время новогодних каникул. На Рождество Сочи также предлагает своим гостям посетить множество мероприятий. Тем, кто устал от гуляний, придётся по вкусу свежий воздух, относительно тёплая погода и горнолыжные спуски на Красной поляне.

Рождественской ночью в Сочи будет тёплая погода: температура воздуха будет держаться в пределах +4 градусов, днём температура будет ощущаться как 0 градусов. Средний показатель давления — 755 мм рт.ст., влажность будет колебаться от 96% до 87%. Город расположен среди гор, однако 7 января там будет очень ветрено, порывы ветра будут достигать 7-20 м/с.

С утра и до самого вечера небо будет затянуто облаками. Утром и днём высока вероятность мелкого дождя, но уже вечером в Сочи следует ожидать снега.